Под Славянкой в сети рыбаков попались две крупные акулы

У берегов Приморья вновь замечены акулы.На днях в районе Славянки Хасанского района Приморского края крупные хищницы попалив сетирыбаков.

На видео,которое оказалось в распоряжении "Вестей:Приморье", видно,что акулы имеют длину не менее 2,5 метров. Возможно,попавшиеся в сети морские хищницы относятся к сельдевым акулам. 


 Сельдевая акула – это крупная морская рыба отряда акульих. Длина тела отдельных взрослых особей акулы достигает трех и более метров. Высота тела сельдевой акулы отличается в большую сторону, по сравнению с другими видами акул. Тело имеет темно-серый цвет в спинной части, который плавно переходит в белый цвет в брюшной части.


Сельдевая акула питается в основном небольшими стайными рыбами и моллюсками. Этот крупный хищник представляет опасность и для человека.

 



Источник: "Вести:Приморье" [ www.vestiprim.ru ]

Комментарии: 16

  1. ХренСБугра от 5.06.2014 16:10
    И куды бедному купальщику податься - то акулы, то перевороты, то вода плохая, то мокрая, то золотуха, то еще кака болезня. остается только собственная ванна - в ней купатьсо...
  2. Сало от 1.06.2014 01:24
    Это вообще ТРИ ПАРАСЕНКА
  3. рыбачило от 31.05.2014 12:41
    Цитата: рыбак
    Это обычная крупная приморская сельдь которую рыбаки принимают за акулу.Опасности не представляют.

    Больше на корюшку похожа, с Фукусимы.
  4. Александра от 31.05.2014 10:43
    Так то это на о. Русский
  5. 666 от 31.05.2014 01:06
    И с каких пор сельдивая акула,предстовлят опастность для людей?!сначало думать, надо,а потом писать!
  6. irg1990 от 30.05.2014 21:23
    Цитата: йцукен
    Цитата: user
    Цитата: irg1990
    И как ни странно все эти новости начали появляться прям перед пляжным сезоном. Кто то пытается сорвать бизнес местному населению живущему за счет приезжающих отдохнуть.

    не наводит на мысль, что купальный сезон начинается, когда вода прогревается? и акулы появляются тогда же...

    сопоставить факты - нужен мозг и логика. а заподозрить происки вредителей - всего лишь паранойя.

    странно что я никого не оскорблял, а на меня никинулись. Видать неадекватная аудитория. Про купальный сезон знаю, сам вырос под славянкой, село Безверхово и на моей памяти крупных акул там отродясь не водилось.
  7. 123 от 30.05.2014 14:36
    Сетями ловить незаконно! Куда смотрит рыбнадзор?
  8. Ватсон от 30.05.2014 13:41
    Цитата: Рыбак.
    Сельдевая акула не опасна для человека. всякую ерунду пишут, чтобы запугать людей. Во время ивасевой путины, мы даже купались в неводе с акулами сельдевыми..

    Серо-голубая тень метнулась к нему из глубины. Он сразу узнал ее. Это была сельдевая акула. Хотя древние греки и называли эту акулу ламна,
    что значило “чудовище-людоед”, ее появление никогда не внушало опасений подводным пловцам. Но в этот раз акула оказалась настроенной необычно воинственно
    и сразу перешла в атаку. Все произошло настолько быстро, что Сарра не успел ничего предпринять. Акула яростно вцепилась ему в бедро, рванула в сторону
    и умчалась прочь. Истекавшего кровью пловца друзья торопливо вытащили на берег. Но пока подоспели врачи, все было кончено. Погиб Маурицио Сарра, знаменитый
    подводный исследователь и фотограф, автор нашумевшей книги “Акулы - мои приятели”. Какая ирония судьбы! Жак Ив Кусто.
  9. йцукен от 30.05.2014 12:46
    Цитата: user
    Цитата: irg1990
    И как ни странно все эти новости начали появляться прям перед пляжным сезоном. Кто то пытается сорвать бизнес местному населению живущему за счет приезжающих отдохнуть.

    не наводит на мысль, что купальный сезон начинается, когда вода прогревается? и акулы появляются тогда же...

    сопоставить факты - нужен мозг и логика. а заподозрить происки вредителей - всего лишь паранойя.
  10. Рыбак. от 30.05.2014 12:36
    Сельдевая акула не опасна для человека. всякую ерунду пишут, чтобы запугать людей. Во время ивасевой путины, мы даже купались в неводе с акулами сельдевыми..
  11. Человек Селедка от 30.05.2014 12:24
    АААААА! Сельдевая акула, спасайся кто может!!!=)))))
  12. user от 30.05.2014 12:24
    Цитата: irg1990
    И как ни странно все эти новости начали появляться прям перед пляжным сезоном. Кто то пытается сорвать бизнес местному населению живущему за счет приезжающих отдохнуть.

    не наводит на мысль, что купальный сезон начинается, когда вода прогревается? и акулы появляются тогда же...
  13. irg1990 от 30.05.2014 12:12
    И как ни странно все эти новости начали появляться прям перед пляжным сезоном. Кто то пытается сорвать бизнес местному населению живущему за счет приезжающих отдохнуть.
  14. Серж от 30.05.2014 12:04
    ))) этих акул поймали на треозерье!!!! 100000 %.а точнее на базе " Голубая Лагуна"

    Какая славянка??? Это " Голубая Лагуна " район треозерья!!!! 100000%

    Она не представляет опасности)))
  15. ССС от 30.05.2014 11:44
    Алюторская ,..жирок за зиму нагуляла -))
  16. рыбак от 30.05.2014 11:34
    Это обычная крупная приморская сельдь которую рыбаки принимают за акулу.Опасности не представляют.