«Волшебные бобы» привели жителя Владивостока на скамью подсудимых

«Волшебные бобы» привели жителя Владивостока на скамью подсудимых

Источник фото: novostivoronezha.ru

Следователем отдела полиции № 4 (Фрунзенский район) УМВД России по городу Владивостоку окончено расследование уголовного дела по обвинению жителя краевого центра в незаконном сбыте сильнодействующих веществ. Об этом сообщает «Вести: Приморье» со ссылкой на пресс-службу УМВД по ПК.

Установлено, что обвиняемый приобрел запрещенное вещество, содержащее сибутрамин, под названием «Волшебные бобы» через Интернет с помощью международного почтового отправления.

С января 2008 года сибутрамин вошел в список сильнодействующих препаратов и запрещен к свободному обороту на территории Российской Федерации. Препарат вызывает привыкание и депрессивные состояния, которое можно сравнить с наркотическим. Его прием без назначения врача может вызвать аллергические реакции, нарушение деятельности печени и почек, анорексию и булимию, а также психические заболевания.

После получения заказа мужчина разместил объявление о продаже биологически активной добавки для похудения на одном из местных сайтов. Реализовав товар, он понял, что на продаже запрещенных веществ можно неплохо заработать, и вновь сделал заказ, но уже большего объема.

57-летний житель Владивостока был задержан сотрудниками полиции в ходе реализации запрещенной к обороту продукции.

Всего в ходе обыска жилища задержанного изъято более 320 граммов сильнодействующих веществ.

Криминалистическая экспертиза установила, что изъятое является смесью, содержащей сильнодействующее вещество – сибутрамин, общей массой 320,60 граммов. 

Следователем отдела полиции было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренным частью 1 статьи 226.1 УК РФ (незаконное перемещение через Государственную границу Российской Федерации с государствами - членами Таможенного союза в рамках ЕврАзЭС  сильнодействующих веществ) и частью 3 статьи 234 УК РФ (незаконный сбыт сильнодействующих веществ, совершенный в крупном размере).

В ходе следствия доказана причастность фигуранта к совершению преступления. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Подсудимому может быть назначено наказание в виде лишения свободы на срок до восьми лет.

Источник: "Вести:Приморье" [ www.vestiprim.ru ]
Знаете больше подробностей? Присылайте информацию, видео и фото в редакцию "Вестей Приморья" на номер в WhatsApp +7 (914) 076-47-77 или на адрес news@vestiprim.ru
«Вести: Приморье» в Telegram и MAX — подпишитесь на самые актуальные и интересные новости!
  • Контрабандистка из Приморья пыталась наладить нелегальный бизнес в Приморье

    5.01.2022 09:41
  • Жителю Приморья грозит крупный срок лишения свободы за незаконный бизнес

    16.12.2021 10:04
  • Жизнь не научила: наркодилер попался с поличным

    8.11.2020 11:02
  • Содержимое посылки для жительницы Владивостока заинтересовало полицию

    19.03.2020 12:53
  • В Приморье пытались незаконно провезти запрещенные вещества

    8.11.2019 09:49
  • Перед судом предстанет житель Владивостока, обвиняемый в продаже средства для похудения

    18.02.2019 17:03
  • Жителю Владивостока за наркоторговлю грозит срок до 8 лет лишения свободы

    27.11.2018 15:39
  • Во Владивостоке перед судом предстанет неудавшийся наркодилер

    8.08.2018 11:50
  • Во Владивостоке задержана девушка-наркодилер

    23.05.2017 09:18
  • В отношении жителя Приморья возбуждено уголовное дело о незаконном перемещении через госграницу сильнодействующих веществ

    13.02.2017 09:29
  • Информация

    Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.