Во Владивостоке водителя "Лексуса" арестовали на трое суток за нарушение тонировки стекол авто

В пятницу,13 июня, решением Фрунзенского районного суда г.Владивостока 29-летний водитель "Лексуса" арестован на трое суток за отказ снять с передних окон своего автомобиля пленочное покрытие, нарушающее нормы светопропускаемости. Об этом "Вестям:Приморье" сообщили в пресс-службе ГИБДД г.Владивостока.

По словам сотрудников ГИБДД, автомобиль правонарушитель был остановлен 13 июня в 12-00 в районе улицы Семеновская во Владивостоке. При этом, водитель "Лексуса", по мнению полицейских, сознательно опустил передние стекла на своем джипе. На законные требования сотрудников ГИБДД поднять стекла водитель отказал, сославшись на неисправность стеклоподъемников.

В результате сотрудники ГИБДД приняли решение доставить нарушителя в суд. Примечательно,что когда "Лексус" подъехал к суду и водителю пришлось оставить свой автомобиль, стеклоподъемники "волшебным" образом вновь заработали.

Суд рассмотрел дело по существу и назначил гражданину Г. наказание в виде административного ареста на трое суток.

Решение суда вступило в силу с 14-00 13 июня. Примечательно, что завтра арестованному водителю исполняется 30 лет и свой юбилей ему предстоит отметить за решеткой. 

Источник: "Вести:Приморье" [ www.vestiprim.ru ]

Комментарии: 14

  1. Натали от 17.06.2014 15:29
    Читаешь порой комментарии и удивляешься, что люди вообще законов не знают, а пишут такую ересь!!! Приговор выносится только по уголовным делам!!! А по административным сначала постановление, потом, если его обжалуют, решение. А в суд водитель поехал по ч.1 статьи 19.3 КоАП РФ, где санкция предусмотрена, в том числе в виде админ.ареста на срок до 15 суток. При чем тут родственные отношения сотрудника ГАИ и судьи? Не нарушайте, наказаны не будите. А если Вас разводят, а вы не нарушали, показывайте сотрудникам ПДД. Удачи!!!!
  2. Пхукетянен от 17.06.2014 03:39
    Цитата: поЦоны с раЁна
    лох на лексусе... надо было стекла не поднимать вообще... пусть бы под судом менты обеспечивали безопасность авто, пока его неизвестно за что задерживали )
    Живут же тупорылые придурки в России. У нас вот, если нищий, то машины в кредит не покупают и полицейские вердикты не оспаривают, тк Азия. Но желающих вернуться в Россию нет!!!
    Умерьте пыл, колхозники!
  3. поЦоны с раЁна от 15.06.2014 00:28
    лох на лексусе... надо было стекла не поднимать вообще... пусть бы под судом менты обеспечивали безопасность авто, пока его неизвестно за что задерживали )
  4. Вот ведь лохи от 14.06.2014 13:49
    Цитата: adis
    Какие гаишники такие и судьи. Гаеры нарушили презумпцию невиновности, а судья вообще нарушил ГПК. Хотел бы я посмотреть на эти документы смешные. Парень не будь дураком гаишников легко натянет за превышение должностных полномочий. А на судью жалобу ККС и президенту РФ.


    Уважаемый диванный правдоруб.
    Для сведения: презумпция невиновности присутствует в уголовном праве, а в административном действует презумпция виновности.
    Повышайте уровень своего образования.
  5. Гаишник от 14.06.2014 12:42
    Правильно сделали! Закон един для всех! А то на Лексусе да ещё и думает, что всё можно. Мажор недоделаный. Так и хочется порой такому заехать в рыло от души. И растонировать тачку с помощью монтировки, чтобы знал, как выделываться. К ногтю уродов!
  6. Коля от 14.06.2014 12:21
    1 раз на трое суток.
    во 2-й если не поймет и конфисковать машину. глядишь мозгов и прибавится.
  7. adis от 14.06.2014 12:14
    Какие гаишники такие и судьи. Гаеры нарушили презумпцию невиновности, а судья вообще нарушил ГПК. Хотел бы я посмотреть на эти документы смешные. Парень не будь дураком гаишников легко натянет за превышение должностных полномочий. А на судью жалобу ККС и президенту РФ.
  8. 1 от 14.06.2014 00:25
    вы его еще в прессхату посадите ,чтобы он пол сменил за пленку.....ооооочень крууутое правонарушениееее
  9. Роллер от 13.06.2014 19:07
    Зато пленка осталась на месте. Сэкономил.
  10. Alex от 13.06.2014 18:55
    Однозначно водителя порицаю, но что это за законное требование - поднять стекла?
  11. Сергей от 13.06.2014 18:46
    Одним словом- обладатель Lexcуса. Машину в кредит купил а на мозги денег не хватило..
  12. Dfcz от 13.06.2014 18:23
    Молодцы ребята! Вот еще бы прокурорских так ловили с тонировкой и сажали..... А то простые смертные страдают, а блюстители порядка и закона - неррикосновенные
  13. ya3 от 13.06.2014 17:49
    Это что получается, в 12.00 остановили, а в 14.00 уже суд и приговор? Быстро однако... belay
    Может гаишник - сын судьи??? winked
  14. Denver от 13.06.2014 17:39
    Зачёт !!! Правильно сделали!