В Приморье стало известно о дерзком похищении людей

Двух жителей поселка Лучегорск в Приморском крае похитили и насильно удерживали в гараже почти сутки, вымогая деньги, возбуждено уголовное дело, сообщают "Вести:Приморье" со ссылкой на старшего помощника руководителя регионального управления Следственного комитета Аврору Римскую.
По ее данным, в четверг в районе поселка Лучегорск двое похитителей насильно увезли двух местных жителей в машине в гаражный бокс и удерживали там почти сутки, 18 октября похищенные были освобождены сотрудниками полиции.
⠀
"По данному факту следственными органами СК РФ по Приморскому краю возбуждено уголовное дело по … (статье УК – ред.) "похищение". По подозрению в совершении преступления задержаны двое мужчин 1982 и 1999 года рождения, которые вымогали у похищенных жителей деньги", - рассказала Римская.
Решается вопрос об избрании в отношении подозреваемых меры пресечения в виде заключения под стражу. Максимальное наказание по статье "похищение" - 12 лет тюрьмы. Местные жители вернулись домой.