Чудо-аппарат продемонстрировал приморский Кулибин

Изобретение, очень похожее на мини-вертолет, продемонстрировал народный умелец на Солдатском озере в Уссурийске. Видео разместил в Сети известный в Приморье блогер Марк Чернослив. Свой пост он назвал: "Солдатские авиалинии". 

На видео чудо-аппарат на лыжах и с моторчиком позади кружит по льду озера под восторженные комментарии очевидцев.

По словам местных жителей, у автора данного изобретения есть мечта создать вертолет. Как видим, умелец достаточно продвинулся в своих достижениях.

 

Источник: "Вести:Приморье" [ www.vestiprim.ru ]

Комментарии: 10

  1. виталий гребенюк от 12.01.2020 21:04
    Да что же вы ВСЕ за уроды?????Да можно много якать и говорить вот у нас когда то было....А сейчас что???Только смартфоны пепси и наркота.... Больше ничего...Проблемы со здоровьем по экрану,малахов со своими тварями,едросы со своими обещяниями...Где программы для молодёжи???Где это вы можете???Русский язык уже не русский,потому как не понятно о чём говорят по телеку...Одним словом гондоны кто такие коменты оставляет...Радуйтесь что такие кулибины на зло нашей действительности ещё есть!!!!
  2. александр от 12.01.2020 04:20
    Техническая деградация писаки налицо. Чюдо техники - почти НЛО. Аэросаням больше 100 лет. Что-бы он написал в "дзене" в в 1903 году , когда поехали первые аэросани.И таких удивленных с рождения целая орава.
  3. Вареник от 12.01.2020 01:00
    Вы наверное не жили в СССР. Таких кулибиных в каждой деревне в средней полосе России было валом. Они и сейчас есть. Просто достать что-либо технологичное (например, винт) раньше было невозможно. Поэтому появление аэросаней, а это именно так называется то, что вы показываете, было действительно в СССР очень невероятно. Особенно для нас, пацанов. А на чем еще можно было двигаться по глубокому снегу? Вот и придумали!
  4. Евгений Махов от 11.01.2020 22:16
    Молодец конечно но такие снегоходы у нас в деревне 30 лет назад мужики делали так что не удивил
  5. Анатолий от 11.01.2020 20:47
    Цитата: rewer
    руку кому нибуть отрубит вот тогда будет НОВОСТЬ

    В 71 м году прошлого века, примерно, на таких же трёхлыжих самоходных санках по чистой случайности не отрубил кисть руки однокласснику. Слава Богу всё обошлось малой кровью, спасли качественные кожаные советские перчатки и не совсем большие обороты двигателя.
  6. Владимир Макаренко от 11.01.2020 20:46
    Вновь статья ни о чем, жаль потраченного времени на просмотр. Такие аэросани у нас рыбаки и подростки еще в 70-е года "клепали" пачками, применяя списанные двигатели от пожарных мотопомп, только меняли цилиндры с водяным охлаждением на ребристые (для воздушного охлаждения) от мотоцикла ИЖ.
  7. Анатолий от 11.01.2020 20:39
    Если вы загляните в журнал "Моделист конструктор" за 66-70г.г. прошлого века, то вы увидите такой "прототип" вертолёта для изготовления своими руками для советских ребятишек. И тогда это было сплошь и рядом, кто только хотел этим заниматься. Я один из них! В седьмом классе построил первые свои аэросани, которые, конечно же, ни куда не поехали. Но уже учась в 9-10 классе я рассекал на построенных своими руками аэросанях с очень приличной скоростью по снегу, а здесь показан лёд! А это совершенно две разные среды для движения транспорта. И не факт, что эта самоходная тележка равнозначно будет двигаться по рыхлому снегу, а скорее всего совсем не пойдёт. А насчёт прототипа вертолёта, то этим самодвижущимся санкам до вертолёта, как до луны пешком, а с нашим современным образованием, практически, исключено!
  8. ыыы от 11.01.2020 18:15
    Если сверху поставить в горизонтальной плоскости несущий винт - получится автожир.
  9. Aндрей Виноградов от 11.01.2020 16:20
    Какое изобретение ?Аэросани им сколько лет?
  10. rewer от 11.01.2020 15:32
    руку кому нибуть отрубит вот тогда будет НОВОСТЬ