Еще один морской перегрузочный комплекс может появиться в Приморье

Еще один морской перегрузочный комплекс может появиться в Приморье

Источник фото: pixabay.com

В Шкотовском районе Приморского края планируется строительство морского перегрузочного комплекса «Подъяпольский» рядом с одноименным селом. Содействие в реализации проекта окажет Агентство Дальнего Востока по привлечению инвестиций и поддержке экспорта (АНО АПИ), сообщает «Вести: Приморье».

«Проект реализуется «с нуля». Это greenfield. Сейчас обсуждается разработка предварительного технико-экономического обоснования. К созданию комплекса проявляет интерес корейская сторона. В частности, проект обсуждался на прошедшем в сентябре прошлого года заседании российско-корейской межправительственной комиссии по экономическому и научно-техническому сотрудничеству», - сказал генеральный директор АНО АПИ Леонид Петухов.

Предполагается, что проект включит в себя создание специализированного терминала, развитие железнодорожной и автомобильной инфраструктуры. По предварительным расчетам, капитальные затраты проекта составят порядка 11,9 млрд рублей без учета НДС. Площадь территории, на которой будет находиться комплекс, составит 50 га. Реализация МПК «Подъяпольский» позволит создать дополнительные рабочие места в Шкотовском районе и после 10 лет эксплуатации проекта увеличить объем денежных поступлений в бюджеты всех уровней на 3,5 млрд рублей в год.

Источник: "Вести:Приморье" [ www.vestiprim.ru ]
«Вести: Приморье» в Telegram и MAX — подпишитесь на самые актуальные и интересные новости!
  • ВТБ профинансирует строительство перегрузочного терминала в Приморье

    5.09.2024 12:50
  • Около 300 млрд рублей направят на развитие порта, жилищного строительства и аквапарка в ДФО

    11.09.2023 12:42
  • «Решение принято»: Новый морской порт построят в Приморье

    21.11.2022 10:04
  • Новый порт в Шкотовском районе даст развитие всего юга Приморского края

    10.01.2022 10:13
  • ФРДВ в 2015 году привлек в Приморье 5,1 млрд рублей частных инвестиций - власти

    25.04.2016 11:18
  • Терминал для перегрузки угля на экспорт за 60 млрд руб. появится в Приморье в рамках СПВ

    20.04.2016 10:28
  • Проект "СДС" по строительству угольного комплекса в бухте Суходол остановлен

    4.02.2016 15:04
  • Фонд развития Дальнего Востока профинансирует три новых проекта стоимостью 50,3 млрд руб

    25.11.2015 09:43
  • "Росморпорт" поможет структуре "Газпрома" в проектировании СПГ - терминала во Владивостоке

    6.12.2014 10:04
  • Общественные слушания по строительству специализированного порта в бухте Суходол прошли в Приморье

    15.05.2014 18:18
  • Информация

    Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.