Наркодилер из Владивостока получил 10 лет колонии строгого режима

Первореченский районный суд города Владивостока вынесе приговор в отношении местного жителя, который признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных пунктом «б» части 3 статьи 228.1, частью 2 статьи 228 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств, совершенный в значительном размере, а также незаконное хранение наркотических средств, совершенное в крупном размере).
Как сообщает "Вести: Приморье" со ссылкой на пресс-службу УМВД России по г. Владивостоку, в июле 2018 года фигурант сбыл наркотическое средство растительного ряда лицу, действовавшему в рамках оперативно-розыскного мероприятия «Проверочная закупка» в соответствии с Федеральным законом «Об оперативно-розыскной деятельности». Экспертизой установлено, что изъятое вещество является маслом каннабиса (гашишным маслом) общей массой 0,97 граммов.
В ходе обыска по месту жительства гражданина сотрудники полиции обнаружили аналогичное наркотическое вещество общей массой свыше 8 граммов. В ходе следствия фигурант признал свою вину. Его причастность к совершению преступлений против общественной нравственности и здоровья населения доказана материалами уголовного дела.
Суд признал подсудимого виновным в совершении указанных преступлений, назначив ему 10 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.