В Приморье спасатели нашли заблудившихся людей недалеко от озера Ханка

В Приморье спасатели нашли заблудившихся людей недалеко от озера Ханка

Источник фото: Пресс-служба ГУ МЧС России по Приморскому краю

По уточнённой информации: 4 апреля в 23.30 в оперативную дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Приморскому краю поступило сообщение о том, что в Ханкайском муниципальном районе в условиях плохой видимости потеряли ориентиры и заблудились 3 человека. 

Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Приморскому краю, мужчина, двигаясь на автомобиле УАЗ, заблудился в районе села Спасское по направлению в село Гайворон.

Также поступила информация о том, что одновременно помощь требуется мужчине и женщине, которые потеряли ориентир по направлению к озеру Ханка.

Незамедлительно для оказания помощи была направлена группа спасателей поисково-спасательного отряда ДВРПСО МЧС России из города Спасск-Дальний.

Несмотря на сложные метеоусловия спасатели отыскали заблудившихся. Выяснилось, что у водителя УАЗа закончился бензин и ночью мужчина стал замерзать. Спасатели вовремя подоспели на помощь и доставили спасённого домой.

Мужчина и женщина были найдены в 20 км от села Воскресенка по направлению в сторону озера Ханка. Они замёрзли и были напуганы. Сотрудники МЧС России довезли их до города Спасск-Дальний к дому.

Медицинская помощь спасённым не понадобилась.

В поисково-спасательных работах было задействовано 7 человек и 4 единицы техники.

Источник: "Вести:Приморье" [ www.vestiprim.ru ]
Знаете больше подробностей? Присылайте информацию, видео и фото в редакцию "Вестей Приморья" на номер в WhatsApp +7 (914) 076-47-77 или на адрес news@vestiprim.ru
Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.