Строителям музейно-театрального комплекса на острове Русский выплатили более 94 млн рублей

Строителям музейно-театрального комплекса на острове Русский выплатили более 94 млн рублей

По требованию Роструда работникам «СтройТрансГаз-Восток» выплатили более 94 млн рублей, сообщают "Вести:Приморье" со ссылкой на пресс-релиз Федеральной службы по труду и занятости.

Сообщения о невыплате заработной платы поступили на горячую линию инспекции труда в Приморском крае. В связи с этим в ООО «СтройТрансГаз-Восток», осуществляющем строительство музейно-театрального комплекса на Русском острове, были проведены надзорные мероприятия, в ходе которых установлено, что работодатель допустил образование задолженности по заработной плате перед 1760 работниками за март 2020г.

В результате принятых мер задолженность перед работниками погашена в полном объеме. Кроме того, работодатель выплатил работникам причитающиеся за задержку оплаты труда денежные компенсации. По факту нарушение трудового законодательства возбужденно административное производство.

Ранее "Вести:Приморье" сообщали, что "в Приморье организована проверка соблюдения трудовых прав работников, вышедших на митинг на о. Русском".

Источник: "Вести:Приморье" [ www.vestiprim.ru ]
«Вести: Приморье» в Telegram и MAX — подпишитесь на самые актуальные и интересные новости!
  • Вопрос с зарплатой решен: приморцам выплатили задолженность на сумму более 46 млн

    1.11.2024 13:02
  • Нашлись 97 млн: долг по зарплате выплатили строителям музейно-театрального комплекса на Русском острове

    5.06.2020 09:16
  • По факту невыплаты зарплаты работникам ООО «Стройтрансгаз-Восток» проводится доследственная проверка

    11.03.2020 14:37
  • Прокуратура выбила для «Спартака-Приморье» зарплату за прошлый год

    17.02.2020 23:54
  • Уголовное дело возбуждено в Приморье по факту невыплаты зарплаты работникам сельхозпредприятия

    13.12.2018 11:12
  • В Приморье строительная компания задолжала сотрудникам почти 2 млн рублей зарплаты

    24.08.2018 14:17
  • Почти три миллиона долга по зарплате выплатил работодатель сотрудникам после вмешательства приморской прокуратуры

    10.12.2016 11:14
  • Роструд добился выплаты зарплаты работникам футбольного клуба "Луч- Энергия" из Владивостока

    2.12.2015 18:27
  • Прокуратура Приморья следит за восстановлением прав работников предприятия «Бор» 

    15.06.2015 09:15
  • Танцорам приморского балета вернули более 41 млн руб долгов по зарплате - Роструд

    8.05.2015 09:08
  • Информация

    Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.