Прослушивания в ГИТИС в онлайн-режиме: у школьников есть шанс

Прослушивания в ГИТИС в онлайн-режиме: у школьников есть шанс

Источник фото: pixabay.com

Школьники Владивостока могут пройти вступительные испытания в Государственный институт театрального искусства (ГИТИС) не выходя из дома. В этом году прослушивания пройдут в онлайн-режиме, сообщают «Вести:Приморье» со ссылкой на vlc.ru. Организуют мероприятие администрация Владивостока и компания «МТС» в рамках благотворительной программы «Поколение М».

Онлайн-прослушивания на актерский факультет ГИТИСа будут проходить в течение двух дней — 29 апреля (с 14:00 до 19:00) и 30 апреля (с 11:00 до 19:00). Чтобы принять участие, необходимо пройти предварительную регистрацию на сайте, подготовить обязательную программу – стихотворение, басню, отрывок из прозы, вокальный и танцевальный номера, а также ознакомиться с общими правилами приема в ГИТИС. Регистрация продлится до 27 апреля.

Участие в проекте бесплатное, на выступление абитуриенту дается 10 минут. Оценивать творческие способности ребят будет преподаватель актерского факультета ГИТИСа Екатерина Николаева.

«Онлайн-прослушивание уравнивает возможности талантливых ребят, независимо от того, где кто родился и вырос. Поэтому ГИТИС и проект «Поколение М» делают еще один шаг вперед, чтобы самые талантливые абитуриенты из Приморья были замечены и могли поступить в крупнейший театральный ВУЗ страны. Это уникальная возможность проявить себя и приблизиться к своей мечте стать артистом», — подчеркнула Екатерина Николаева. 

Перед началом прослушивания 29 апреля в 12:00 Екатерина Николаева проведет онлайн-лекцию «Живой диалог». Занятие ориентировано на ребят в возрасте от 15 лет, которые занимаются в театральных школах, кружках и студиях — всех, кто хотел бы усовершенствовать свои навыки актерского мастерства, а также на абитуриентов, принимающих участие в кастинге.

Источник: "Вести:Приморье" [ www.vestiprim.ru ]
Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.