Кожемяко: «Мы не будем тратить 800 млн рублей на 150 человек, не являющихся жителями Приморья»

«Прямой разговор с Олегом Кожемяко» в режиме видеоконференции. Важные заявления губернатора об ужесточении режима самоизоляции и карантина. Ждём важных заявлений губернатора. Эфир - 30 апреля в 15:00 на «России24.Приморье».

Губернатор Приморья Олег Кожемяко: "Когда вся страна находится в таких условиях, когда тысячи людей потеряли работу, и сегодня стоит вопрос, как их поддержать, мы не будем тратить 800 млн рублей на 150 человек, не являющихся жителями Приморья. Это спортсмены хоккейного клуба, баскетбольного и волейбольного клубов. Это и футбольный клуб «Луч». Зачем? Для чего? В клубах нет никого из наших."

 


Источник: "Вести:Приморье" [ www.vestiprim.ru ]

Ваше отношение к заявлению губернатора:

Загрузка...
  1. Купите 150 флаконов по 40 мл и этого будет достаточно, чтобы сохранить им жизнь Вирус погибает в течении 30 секунд с момента открытия флакончика. ПРОВЕРЕНО ВРАЧАМИ РАЗНЫХ СТРАН.
  2. Иван от 30.04.2020 19:07
    Клубы платят игрокам дикие зарплаты, покупают игроков, так вот и пусть обходятся своими деньгами, а если денег нет, так играйте за обычные зарплаты.
  3. Yuri Lotria от 30.04.2020 14:31
    Профессиональный спорт должен сам себя содержать,а бюджетные деньги должны идти на развитие детского спорта!
    1. Сергей. от 30.04.2020 19:39
      Профессиональный спорт должен сам себя содержать!!! И, плюс, давать доход в казну региона!
  4. Андрей от 30.04.2020 13:22
    Все правильно! Профессиональные команды должны сами зарабатывать за счет билетов на мероприятия, рекламы и прочего. А бюджетные деньги должны идти на бесплатные секции для детей и простого населения. А также на организацию массовых спортивных мероприятий, в которых может принять участие любой желающий от заслуженного мастера спорта до вчера вставшего с дивана.
    1. Роман от 1.05.2020 11:27
      А если нет профессионального клуба, то дети обречены на прозибание в низу и на отсутствие развития себя как спортсмена. А если не будет детей, то кто будет играть на высоком уровне? Никто. Это просто убийство спорта в стране. Губер дегенерат. Нет чтобы помочь в поисках и частично финансировать, просто закрыл команды. Гениально. Смотрите спорт по ТВ.....Сидите на жопе.
      1. Сергей Михайлович от 1.05.2020 16:48
        Профи в спорте это бизнес! Коммерция подразумевает риски, в том числе и риск банкротства в случае отсутствия прибыли. Пусть берут у коммерческих банков кредиты под "хорошие" проценты. на "достойные" зарплаты профи!!!
  5. Алиса от 30.04.2020 13:20
    Молодец! Олег Николаевич! Может кинофестиваль с бюджетом в 50 лямов на 7 дней - закрыть! Хватит платить бешеные гонорары американским актерам на пенсии и кормить, поить и веселить местный "бомонд" за государственный счет!
  6. Янкель Сведром от 30.04.2020 12:43
    Кожемяку в президенты
    Может он избавит Россию от паразитов
    1. Сергей от 30.04.2020 13:10
      А чем он знаменит и чего такого выдающегося сделал?
      1. V от 30.04.2020 14:08
        Ничего, так же как и нынешний президент.
    2. ЯИ от 30.04.2020 17:28
      Смешно!!!!
  7. Андрей от 30.04.2020 10:45
    Вот уже начали россиян делить на своих и чужих - угадайте, кому это выгодно?
    А из вариантов ответа выбрать нечего - самый главный вариант упущен.

    Они должны быть на одном уровне со всеми остальными - не лучше и не хуже. А поселить их во дворце губернатора - их как раз всего 150 человек.

    И ещё - посмотрите в торону Швеции и Белоруссии - очень полезно будет. Проблему надо решать, а не нагнетать страхи.
    1. Юрген от 30.04.2020 17:22
      лучше смотреть в сторону Вьетнама.
  8. Алексей от 30.04.2020 10:14
    Платить нужно только за победу, и только на мировых и европейских чемпионатах. А если у этих "паразитов"(живут за счет других) нет стимула - они ведь получают неплохую зарплату, они и не будут стараться выиграть. Зачем? Ведь и так платят...
    1. Татьяна от 30.04.2020 11:26
      Согласна на все 100%.
  9. Вичя от 30.04.2020 09:47
    Но это не нищие, это миллионеры, если не миллиардеры, поэтому они спокойно обойдуцца без всяких денег, у них есть. Нет ничего глупее, чем пинать мяч и требовать ещё какие-то деньги за это )))
  10. Andrew от 30.04.2020 07:43
    г-н губернатор !
    Будьте логичны - сократите министерство спорта края !
    А когда на Луч ходило по 12 000 зрителей ? И обыгрывали ЦСКА и Спартак !
    Была гордость за край !
    А в баскетбол - обыгрывали Москву и стоял рев от болельщиков !
    "Пробитые! на голову боксеры и байкеры этого никогда не поймут !!!
    Сделали "крайними" спортсменов...
    Чиновников-взяточников и всяких депутатов потрясите.
    Не можете, потому что одна шайка-лейка.
    Разрушить проще всего...
    1. Виктор от 30.04.2020 09:47
      Профессионалы должны сами зарабатывать, значить хорошо даже отлично играть. А когда денежки сами валяться в карман из бюджета это нонсенс- За счет бюджетных выплат получать деньги на свое удовольствие. ( А как же повышение зарплат бюджетникам, пенсионерам, бесплатное питание в школах и медицина. !!?????) Показать 1-2 раза в год посредственную игру, выиграв у какой то уставшей команды, так это не стоит и выеденного яйца.
      1. Олег от 30.04.2020 12:47
        Поддерживаю
    2. Влад от 30.04.2020 14:21
      А мне лично вообще безразлично есть спорт нет его и кто что завоевывает , я его даже по телеку не смотрю. Меньше эмоций крепче нервы.
  11. Сергей от 30.04.2020 07:27
    Правильно губернатор сказал. Если это профессионалы, пусть сами зарабатывают, а если это уровень детской дворовой команды, тогда это должна быть наша местная с наших улиц команда. А они кто такие? Устроили не хоккей с футболом а цирк.
    1. Сергей. от 30.04.2020 19:44
      Поддерживаю: "... Если это профессионалы, пусть сами зарабатывают, а если это уровень детской дворовой команды, тогда это должна быть наша местная с наших улиц команда. ...", - на уровне "двора" ... за свой счёт, плюс проценты в казну края за возможность его представлять!!!
  12. Первый раз полностью поддерживаю решение губернатора, гнать варягов в шею и деньги пустить на поддержку пенсионеров, а после вируса все деньги в ДЮСШ ПК.
    1. Юрген от 30.04.2020 17:25
      Пенсионеры получают пенсии исправно.
  13. Это мнение надо распространить на всю Россию, тогда и деньги найдутся на воспитание подрастающего поколения, на детские школы, где дети, как раньше смогут заниматься бесплатно !
  14. inga chentsova от 30.04.2020 00:38
    Наконец-то, здравомыслящие заявления. Современный спорт - это коммерция 100%, спортсмены должны зарабатывать и платить налоги, в наш бюджет, как это в других странах до 50% с дохода. А деньги надо вкладывать в развитие детского спорта, растить чемпионов из местных ребят.
  15. Александр от 29.04.2020 23:36
    Любая спортивная команда это коммерческая структура то-же, что и ООО. Так вот я никак не могу понять почему простой "ларечник" должен вертеться, рисковать, брать кредиты и проч. , чтобы прокормить семью, а спорт-варяги тупо лежа на поле получать миллионы из бюджета т.е. за счет налогов с того ларечника, которого и так как липку государство обдирает.
  16. сергей от 29.04.2020 23:26
    Я лично, как то наблюдал тренировку ЛУЧА на стадионе ДИНАМО. да за такую зарплату можно сто создать дворовых команд и пристроить сотни детей чтобы эти балбесы не топтали газоны на ДИНАМО. Много можно по этому поводу сказать, но это и так всем известно. ЛУЧ НА МЫЛО.
    1. Алина от 30.04.2020 09:22
      "Луч" никогда не тренируется на Динамо,чтоб Вы знали!
  17. Лариса от 29.04.2020 23:19
    Считаю верным решение. Лучше мам одиноких поддержите и малоимущих
  18. александр от 29.04.2020 23:02
    молодец,правильное решение,охерели совсем,дать им по 7500р в месяц как всем кто потерял работу,и тем кто прилетел из за границы вообще нехрен платить,они с жиру бесятся а люди локти давно кусают.
  19. Aleks от 29.04.2020 22:59
    Да хоть бы и "они" были приморцами, что бы изменилось? Кривоного-рукожопые, просто дворовая "команда", каких прожигателей бюджетных денег в России не меряно!
    Хотят играть? Играйте бесплатно, или найдите спонсоров!
    Это челы без стыда и совести!
  20. Вот это достойный ответ. Молодец Губернатор!!! Вот бы и нашему Фургалу принять такое правильное и объективное решение.
    1. Edvid от 30.04.2020 08:33
      Я тоже поддерживаю заявление губернатора..
  21. дмитрий от 29.04.2020 22:39
    Ну наконец то! Упаси бог, я не про людей из спортклубов, нашедших работу вдали от домов. Я про то, что нужно было случиться такой беде, что бы и чиновники поняли, местный спорт, это жители региона, а не негры ( против афроамериканцев ничего не имею)! Нужно что бы наши, ребята и девчата были в этих клубах и командах! Тогда все встанет на свои места и будет объективная катина развития спорта в регионе! Уехал Бержко к сыну из Пограничного? Регион потерял такого тренера по волейболу! Где ему замена,? Так может с Юрием обсудить перспективы его переезда в край? На сколько мне известно, он планировал заняться тренерской работой. Так смотришь кто то из ребят наших будет чемпионами мира и олимпийских игр?
  22. А от 29.04.2020 22:37
    Ну не показать , а посмотреть . Убить примерку в крае легко , потом восстановить не получится . Конечно сейчас тяжело с финансами , но почему никто своевременно не привлек в эти клубы частные средства в полной мере. Видно менеджеры клубов зря зарплату получают .
    1. Федя от 30.04.2020 12:45
      Примерки это сорняки, они растут как чертополох, сами по себе
  23. Татьяна Тихомирова от 29.04.2020 22:35
    Неужели в Приморье появился здравомыслящий управленец.Содержать профессиональные спортивные команды на фоне общей разрухи края и нищеты народа - верх кощунства и наплевательства на народ!
  24. ЖЖЖЖЖ от 29.04.2020 22:02
    Полностью поддерживаю! п.с Я тренер.
  25. Вася от 29.04.2020 21:43
    Правильно сказал Олег.
  26. костя от 29.04.2020 20:56
    КОГДА УЖЕ МЕСТНЫЕ МАЛЬЧИШКИ БУДУТ СТАНОВИТСЯ СПОРТСМЕНАМИ....
    ТОЛЬКО КОГДА ВЛАСТИ ЭТО БУДЕТ НАДО