Налоговая сообщает о продлении срока представления 3-НДФЛ за 2019 год

Налоговая сообщает о продлении срока представления 3-НДФЛ за 2019 год

В соответствии с налоговым законодательством отчитаться о доходах, полученных в 2019 году, необходимо до 30 апреля 2020 года. Однако в связи со сложной эпидемиологической обстановкой, а также в рамках мер по обеспечению устойчивого развития экономики было принято решение продлить на три месяца установленный срок представления деклараций, срок подачи которых приходится на март - май 2020 года. Исключение - декларации по налогу на добавленную стоимость. Таким образом, декларацию 3-НДФЛ с отражением доходов, полученных в 2019 году, следует направить до 30 июля 2020 года. При этом оплатить налог, исчисленный в ней, необходимо до 15 июля 2020 года.

Для индивидуальных предпринимателей, которые заняты в наиболее пострадавших от COVID-19 отраслях и внесены на 01.03.2020 в реестр субъектов МСП, срок уплаты НДФЛ за 2019 год, исчисленный с доходов от предпринимательской деятельности, продлен на три месяца – до 15 октября 2020 года.

На граждан, представляющих 3-НДФЛ за 2019 год только для получения налоговых вычетов, установленный срок подачи декларации – 30 июля 2020 года - не распространяется. Они могут направить ее в налоговый орган в течение всего года, сообщила "Вести:Приморье" советник государственной гражданской службы РФ II класса Е.А. Киричук.

Источник: "Вести:Приморье" [ www.vestiprim.ru ]
Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.