Распоряжение подписано: семьям с детьми выплатят по 5 тысяч

Распоряжение подписано: семьям с детьми выплатят по 5 тысяч

Премьер-министр России Михаил Мишустин подписал распоряжение о выделении средств на выплаты семьям с детьми, сообщают «Вести:Приморье». Документ от 22 мая 2020 года за № 1370-р опубликован на сайте правительства.

Согласно документу, Министерству финансов из резервного фонда выделяются бюджетные ассигнования в размере более 24,9 млрд рублей на ежемесячные выплаты в размере 5 тыс. рублей россиянам, у которых первый ребёнок родился или был ими усыновлён в период с 1 апреля 2017 года по 1 января 2020 года. 

Будут выделены средства в размере более 197,2 млрд рублей на осуществление единовременной выплаты в размере 10 тыс. рублей на каждого ребёнка в возрасте от трёх до 16 лет, имеющего гражданство России.

Источник: "Вести:Приморье" [ www.vestiprim.ru ]
Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.