Дожди ухудшили паводковую ситуацию в Приморье

Дожди ухудшили паводковую ситуацию в Приморье

Источник фото: Пресс-служба правительства Приморского края

На реках Приморского края опасных гидрологических явлений не наблюдается. Вместе с тем в ближайшие дни в отдельных районах возможны кратковременные дождевые паводки, - сообщает "Вести: Приморье" со ссылкой на пресс-службу правительства Приморья.

По информации министерства по делам ГО и ЧС Приморского края, реки преимущественно в берегах.

«Сохраняется незначительное подтопление низких пойм отдельных участков рек в центральных и западных районах края – это бассейны рек Уссури и озера Ханка», – уточнили специалисты.

Опасных гидрологических явлений не наблюдается, однако водность рек значительно выше средних многолетних значений. В ближайшие двое суток на реках Приморья ожидается постепенный спад уровней воды, но в связи с дождями, в отдельных районах сильными, на реках южных, юго-восточных районов возможно формирование кратковременных дождевых паводков с подъемом уровня воды на 0,5-1,5 метра и возможным подтоплением пониженных мест.


Источник: "Вести:Приморье" [ www.vestiprim.ru ]
Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.