Тридцать лет служения сцене отмечают трое артистов Приморского театра молодежи. Видеорепортаж Оксаны Данилюк

В Приморском театре молодежи - сразу три юбилея. Тридцать лет работы на сцене отмечают артисты Алла Васильева, Лариса Постернак и Александр Стрелков. Однокурсники по Дальневосточному институту искусств, они создали галерею ярких образов, объездили с гастролями весь край и продолжают хранить традиции творческого коллектива.

Лариса Постернак в детстве мечтала стать ветеринаром - всё лечила котят. Может от того ей так удаются роли всевозможных кошек? Но с пятого класса твердо решила: «буду артисткой!» Робкая девочка из поселка Ванино, окончив театральный факультет, начала с Катерины в «Каменном цветке». А потом была звездная роль Анны Карениной и целая вереница роковых красавиц. При этом Лариса обожает играть сказки для детей.

Лариса Постернак, актриса Приморского театра молодежи: «Самый эффективный метод воспитания какой — когда человек не понимает, что его воспитывает. Он садится спокойно в зал, открывается занавес, начинается действие на сцене, и у человека открывается душа. Они сидят и смотрят, открыв рот. Это магия какая-то, возникает магия».

Алла Васильева из тех, кого называют «дитя кулис». Ее мама - Галина Колесникова в Приморском ТЮЗе работала заведующей труппы и поставила несколько спектаклей. Алла дебютировала на этой сцене еще студенткой, за 30 лет сыграла десятки ролей — Снегурочку, сеньору Капуллети, Хозяйку Медной горы... Самые любимые — героини в пьесах «Еще не вечер» и «Бабий бунт».

Алла Васильева, актриса Приморского театра молодежи: «Мы пришли сюда втроем с курса — Александр Стрелков, Лариса Постернак и я — мы уже как родственники, 30 лет в театре, 4 года в Институте вместе, поэтому - родные люди».

Их молодость пришлась на 90-е – самое трудное для страны и театра время. Но именно тогда случились гастроли в Японию и США, яркие музыкальные постановки, где так зазвучала гитара Александра Стрелкова. Они не ушли, как многие тогда, зарабатывать легкий хлеб. Не предали свою профессию.

Игорь Селезнев, директор Примо рского театра молодежи: «И пусть каждая новая роль станет новым толчком в их актерской профессии. Дай бог прекрасных ярких звездных ролей и замечательных талантливых режиссеров».

Аллу Васильеву, Ларису Постернак и Александра Стрелкова — от души поздравляем с юбилеем и говорим «До встречи в зрительном зале»!

Источник: "Вести:Приморье" [ www.vestiprim.ru ]

Ваша оценка данного материала

  • Владимир Путин сделал особый подарок Ларисе Белобровой

    23.05.2025 23:00
  • Заслуженная артистка РФ Лариса Белоброва 25 апреля празднует юбилей

    25.04.2025 14:02
  • В Приморском театре молодежи взойдут... «Два солнца»

    4.04.2024 23:36
  • Пресс-конференция: Приморский театр молодежи открывается после капитального ремонта

    7.10.2023 19:18
  • Особенности постановки спектакля «Ленка» в Театре молодежи. Интервью

    27.11.2022 12:24
  • "Лес" - Театр молодежи готовит премьеру по мотивам пьесы Островского

    3.11.2021 13:19
  • «Интервью»: Подробности  воплощения бессмертной комедии Бомарше на сцене Театра молодежи

    25.03.2021 22:00
  • Приморский театр молодежи готовится к 74-му сезону

    30.08.2019 13:01
  • Юбилейный бенефис заслуженного артиста РФ Александра Волосянко пройдет на сцене Приморского театра молодежи

    6.11.2018 17:33
  • Интервью с Сергеем Руденком, режиссером Приморского драматического Театра молодежи

    26.03.2016 11:50
  • Информация

    Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.