«Облава» на магазин в Чугуевке дала результат

«Облава» на магазин в Чугуевке дала результат

Источник фото: pixabay.com

За реализацию алкоголя без лицензии в Чугуевке привлекли к ответственности продавца магазина, сообщают «Вести:Приморье».

В рамках мероприятий по контролю над соблюдением правил оборота спиртосодержащей продукции сотрудниками подразделения экономической безопасности и противодействия коррупции в селе Чугуевка проведены проверки девяти торговых точек на предмет реализации алкогольной продукции без соответствующих документов.

Факт незаконной продажи алкоголя выявлен в магазине, расположенном на улице Комсомольской. В торговом павильоне реализация алкогольной продукции осуществлялась без соответствующей лицензии.

Продавец магазина добровольно выдала хранящуюся в магазине спиртосодержащую продукцию. Общий объем изъятого алкоголя составил 97,2 литра.

В отношении продавца составлен административный протокол по статье 14.17.1 КоАП РФ «Незаконная розничная продажа алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции физическим лицам». Санкция статьи предусматривает выплату штрафа в размере от 30 до 50 тысяч рублей.

Собранные сотрудниками полиции материалы направлены в мировой суд для рассмотрения и принятия решения. Изъятая алкогольная продукция отправлена на ответственное хранение, отметили в пресс-службе ОМВД России по Чугуевскому району.

Мероприятия по контролю над соблюдением правил оборота алкоголя и спиртосодержащей продукции будут продолжены.

О фактах реализации алкоголя несовершеннолетним или в ночное время приморцев просят информировать территориальные органы внутренних дел. По каждому сообщению будет проведена поверка, правонарушителей привлекут к установленной российским законодательством ответственности.

Источник: "Вести:Приморье" [ www.vestiprim.ru ]
Знаете больше подробностей? Присылайте информацию, видео и фото в редакцию "Вестей Приморья" на номер в WhatsApp +7 (914) 076-47-77 или на адрес news@vestiprim.ru
«Вести: Приморье» в Telegram и MAX — подпишитесь на самые актуальные и интересные новости!
  • Штраф в сотни тысяч назначили предпринимателю за незаконную торговлю

    22.09.2024 11:02
  • Свыше 24 тыс. литров алкоголя изъято из незаконного оборота в Приморье

    15.01.2020 11:25
  • 50 тысяч литров алкоголя на сумму свыше 18 млн рублей вывела из незаконного оборота полиция в Приморье

    17.01.2019 15:39
  • Жительница Приморья предстанет перед судом за незаконную продажу алкоголя

    19.10.2018 12:37
  • Во Владивостоке полицейские изъяли из незаконного оборота 368 литров алкоголя

    3.08.2018 11:19
  • Предприниматель из Приморья предстанет перед судом за незаконную продажу алкоголя

    8.02.2018 09:33
  • В Находке полицейские пресекли продажу непищевой спиртосодержащей продукции

    24.05.2017 12:03
  • В Приморье полицейские изъяли 50 тысяч литров алкоголя

    27.01.2016 16:15
  • Полицейские выявили факт незаконной продажи алкогольной продукции в городе Артем

    17.12.2015 16:14
  • В Октябрьском районе Приморья полицейские выявили факты незаконной продажи алкогольной продукции

    11.12.2015 17:50
  • Информация

    Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.