В Приморье будут судить двух молодых людей за разбойное нападение на таксиста

В Приморье будут судить двух молодых людей за разбойное нападение на таксиста
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Приморскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении двух молодых людей 20-и и 17-и лет. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой).

Как сообщают "Вести: Приморье" со ссылкой на старшего помощника руководителя СК РФ по Приморскому краю Аврору Римскую, 4 февраля 2014 года обвиняемые вступили между собой в преступный сговор и разработали план нападения на водителя автомобиля такси с целью хищения его автотранспорта. На остановке общественного транспорта «Луговая» в городе Владивосток их согласился довести до места 58-летний водитель автомобиля марки «Тойота Карина». На улице Проселочная злоумышленники нанесли водителю такси множество ударов по голове заранее приуготовленным разводным ключом, и скрылись на автомобиле.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществляют сотрудники Управления министерства внутренних дел Российской Федерации по Приморскому краю.
Источник: "Вести:Приморье" [ www.vestiprim.ru ]
«Вести: Приморье» в Telegram и MAX — подпишитесь на самые актуальные и интересные новости!
  • Во Владивостоке завершено расследование уголовного дела в отношении двух братьев, обвиняемых в изнасиловании

    29.01.2015 10:50
  • 42-летнего жителя Владивостока обвиняют в насильственных действиях сексуального характера в отношении 6-летней племянницы

    31.12.2014 11:23
  • В Большом Камне пьяные подростки изнасиловали школьницу

    18.11.2014 14:58
  • В Приморье завершено расследование уголовного дела по факту изнасилования женщины

    14.11.2014 10:39
  • В Дальнегорске перед судом предстанет 30-летний "Раскольников"

    29.09.2014 18:17
  • Два подростка из Приморья шокировали Новороссию

    5.09.2014 12:32
  • Жителю Приморья грозит до 10 лет лишения свободы за половую связь с 13-летней девочкой

    30.06.2014 18:29
  • В Арсеньеве завершено расследование уголовного дела в отношении иностранца, обвиняемого в даче взятке

    14.05.2014 16:43
  • Во Владивостоке брат и сестра зарубили топором соседа и сожгли его тело

    20.12.2013 17:08
  • Житель Приморья обвиняется в совершении преступления сексуального характера в отношении 4-летнего ребенка

    20.12.2013 15:11
  • Информация

    Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.