Беспокойный сосед испортил жизнь жильцам многоквартирного дома

Полиция Владивостока проверяет размещенную в СМИ и социальных сетях информацию по факту обращений жильцов многоквартирного дома с жалобами на соседа.
Как сообщает "Вести: Приморье" со ссылкой на пресс-службу УМВД России по г. Владивостоку, жители одного из многоквартирных домов разместили обращение в сети Интернет, в котором просят помочь прекратить противоправные действия соседа, мешающего их спокойной жизни. По словам граждан, мужчина часто пребывает в невменяемом состоянии, портит общедомовое имущество, угрожает физической расправой, а также устраивает поджоги.
По данному факту в УМВД России по городу Владивостоку проводится проверка. Личность неблагополучного жильца установлена. Им является ранее судимый наркозависимый 31-летний житель Владивостока, которого неоднократно привлекали к административной ответственности.
В настоящее время сотрудники полиции опрашивают жильцов дома обо всех обстоятельствах деятельности соседа, ведущего антиобщественный образ жизни. Участковыми уполномоченными полиции проводится индивидуальная профилактическая работа.