МЧС предупреждает: На Приморье идут сильные дожди, грозы и ветер

МЧС предупреждает: На Приморье идут сильные дожди, грозы и ветер

Источник фото: pixabay.com

По данным Приморского УГМС днём 4 октября в связи с влиянием активного атмосферного фронта в южных в крае ожидаются дожди, местами сильные с количеством от 20 до 45 мм за 12 часов и менее, возможны грозы, при ветре 15-20 м/с, на мысах с порывами до 25 м/с, сообщают «Вести:Приморье».

Вечером 4 октября и ночью 5 октября зона осадков сместится на центральные и восточные районы Приморья. Ветер 15-20 м/с, на мысах порывами до 25 м/с, местами гроза.

В связи с прогнозируемыми дождями на большинстве рек края ожидаются подъемы уровней воды до 60 см, на отдельных участках малых рек южных и восточных районов возможны резкие подъемы уровней воды с подтоплением пойменных участков, без значительных разливов и затоплений. 

В МЧС рекомендуют воздержаться от выхода в море и отдыха на побережье.

Источник: "Вести:Приморье" [ www.vestiprim.ru ]
Знаете больше подробностей? Присылайте информацию, видео и фото в редакцию "Вестей Приморья" на номер в WhatsApp +7 (914) 076-47-77 или на адрес news@vestiprim.ru
Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.