36-летняя рецидивистка напала на пенсионерку в Приморье
В дежурную часть отдела МВД России по городу Артему поступило сообщение 81-летней местной жительницы. Заявительница рассказала о том, что в подъезде дома на улице Ленина неизвестная женщина под угрозой применения насилия похитила у нее денежные средства и пакет с продуктами. Причиненный ущерб потерпевшая оценила в 15 тысяч рублей.
Как сообщает "Вести: Приморье" со ссылкой на пресс-службу МОМВД по г. Артему, полицейские осмотрели место происшествия и, изучив запись камеры видеонаблюдения, установили картину произошедшего и личность подозреваемой.
По подозрению в совершении преступления задержана 36-летняя жительница Находки. Женщину доставили в отдел полиции, где она дала признательные показания.
Ранее задержанную неоднократно привлекали к уголовной ответственности за преступления имущественного характера. В местах лишения свободы в общей сложности она провела 14 лет.
Дознавателем отдела МВД России по городу Артему возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренным частью 1 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации (Грабеж). Санкция статьи предусматривает ответственность в виде лишения свободы на срок до четырех лет.
В отношении фигурантки избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.