Осенние каникулы школьников могут продлить в Приморье

Осенние каникулы школьников могут продлить в Приморье

Источник фото: РИА Новости

В связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой в крупных городах Приморья могут на неделю продлить каникулы для учащихся школ, - сообщает "Вести: Приморье" со ссылкой на пресс-службу правительства края.

Об этом шла речь на заседании регионального оперативного штаба 29 октября.

Напомним, сегодня в Приморье зафиксирован очередной антирекорд по числу новых случаев коронавируса. Заболели еще 187 человек, в общей сложности – 14980. Два человека не справились с болезнью, таким образом жертвами коронавирусной инфекции в Приморье стали 149 человек. Выздоровели 12149 пациентов, из них 113 – за последние сутки.

В связи с неблагополучной эпидситуацией главный санитарный врач Приморья предложила рассмотреть вопрос о продлении осенних каникул для учащихся школ на семь дней, исходя из ситуации в каждом муниципальном образовании.

Глава региона призвал глав муниципалитетов, в первую очередь крупных городов, ответственно отнестись к рекомендации Роспотребнадзора, оценить обстановку на своих территориях и, не затягивая, принять взвешенное решение.

«Надо решение принимать сегодня или завтра, чтобы родители понимали, сколько свободного времени будет у их детей. Мы должны посоветоваться и разумно поступить. Во время каникул можно провести дезинфекцию школ, обследование педагогов», – заявил Олег Кожемяко.

Источник: "Вести:Приморье" [ www.vestiprim.ru ]
«Вести: Приморье» в Telegram и MAX — подпишитесь на самые актуальные и интересные новости!
Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.