Школьники из малообеспеченных семей проведут осенние каникулы в лагерях

Школьники из малообеспеченных семей проведут осенние каникулы в лагерях
Более 350 школьников проведут осенние каникулы в лагерях. Бесплатные путевки на отдых получили дети из неполных, многодетных, асоциальных семей, семей с низким достатком, а также воспитанники детских домов. Специальные смены открыты на базе социально – реабилитационных центров Приморья. Взрослые позаботились о том, чтобы отдых для ребят был интересным и познавательным, дал возможность каждому ребенку проявить себя в каком-нибудь деле с учетом собственных интересов.

Школьников ждут спортивные, познавательно-развлекательные мероприятия, различные конкурсы, экскурсии в музеи и по историческим местам.  Традиционно многие воспитанники с удовольствием занимаются в кружках декоративно-прикладного творчества, чтобы увезти на память о смене поделки, сделанные собственными руками.

Особое внимание специалисты уделяют оздоровлению школьников. Для часто болеющих детей, детей-инвалидов предусмотрены специальные смены в санаториях Приморья. Важным в работе таких смен является комплекс оздоровительных мероприятий. Прежде всего, это врачебный контроль за физическим и нервно-психическим состоянием ребенка,  полноценное сбалансированное  6-разовое питание, закаливающие процедуры, занятия физкультурой и многое другое.

По информации департамента труда и социального развития края, в эти дни в детский центр «Ритм -10» в на санаторное лечение приглашены 195 детей с ослабленным здоровьем. А после осенних каникул новый заезд школьников ожидается в круглогодичных лагерях на базе центров «Парус надежды» и «Ласточка».
Источник: АДМИНИСТРАЦИЯ ПК [ www.primorsky.ru ]
  • Более 400 школьников Приморья отдохнут на осенних каникулах бесплатно

    18.10.2016 09:36
  • Шесть тысяч детей-инвалидов и детей из неблагополучных семей в Приморье отдохнут в санаториях

    26.01.2016 12:25
  • В санаториях Приморья начались оздоровительные смены для школьников и их семей

    15.10.2015 14:19
  • Санатории Приморья приглашают на отдых детей, нуждающихся в поддержке государства

    6.10.2015 18:01
  • Более 6 миллионов рублей направил краевой бюджет на санаторные путевки для маленьких приморцев

    18.08.2015 16:05
  • На отдых подопечных соцзащиты в Приморье направят более 100 миллионов рублей

    20.04.2015 13:44
  • Круглогодичные лагеря Приморья приглашают детей на бесплатный отдых и оздоровление

    23.10.2014 13:15
  • Более 3 тысяч приморских школьников отдохнули в лагерях бесплатно

    11.07.2014 11:36
  • Реабилитационные центры Приморья пригласили на отдых детей из малообеспеченных семей

    25.03.2014 14:48
  • Больше 10 тысяч школьников бесплатно отдохнут этим летом в Приморье

    7.03.2014 10:45
  • Информация

    Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.