ФОК на стадионе "Строитель" возводят с опережением графика во Владивостоке

Физкультурно-оздоровительный комплекс на стадионе «Строитель» по заказу администрации Владивостока возводят с опережением графика. Как сообщают подрядчики, техника и материалы для строительства были подготовлены заранее, потому и процесс идёт без перебоев. 

У кромки стройплощадки они бок о бок — руководитель проекта от строительной компании и заместитель начальника городского управления физической культуры и спорта. Наблюдают, как экскаватор подсыпает гравийную подушку под будущий фундамент. Через две недели заканчивается первый этап!

Александр Волкотруб рассказывает, как меняли основание. В отвал строители вывезли более трёх тысяч кубометров грунта…

Александр Волкотруб, руководитель проекта строительной компании: «То есть, первый этап у нас — это устройство фундамента, устройство наружных сетей, это сети водоснабжения и водоотведения, и благоустройство территории. Вторым этапом стартанёт непосредственно сборка металлокаркаса здания спортивного сооружения и фасадные и кровельные работы».

Кстати, куратор стройки от администрации Владивостока, Валерий Курочкин, о процессе отчитывается регулярно, в том числе и на фирменной страничке главы города в соцсетях. Говорит, что открытия ФОКа на стадионе «Строитель» с нетерпением ждут и дети, и родители. Особенно из многоэтажек по соседству.

Валерий Курочкин, заместитель начальника управления физической культуры и спорта администрации Владивостока: «Сейчас в этом районе нет подобных комплексов. Здесь воспитанники муниципальных спортшкол смогут круглогодично заниматься различными видами спорта».

Современная бело-голубая конструкция будет иметь полукруглую форму, продолжает Валерий. Это позволит сохранить конфигурацию легкоатлетических дорожек стадиона, а еще - гармонично вписать объект в окружающую среду.

Внутри физкультурно-оздоровительного комплекса оборудуют современный модульный зал. Так что, волейбольная площадка при необходимости может быть преобразована, к примеру, в мини-футбольное поле.

Валерий Курочкин, заместитель начальника управления физической культуры и спорта администрации Владивостока: «Кроме игрового зала, внутри будет расположен городской центр тестирования нормативов ГТО. Сдать все необходимые нормативы можно будет как внутри комплекса, так и на территории стадиона».

Ни дня простоя, говорят подрядчики, и в дождливое время им есть чем заняться. Стройплощадка укомплектована всем необходимым, кадровый состав — сплошь профессионалы, так что работа идёт с опережением графика. Открытие спорткомплекса запланировано на конец 2025 года.

Ольга Катренко, Вячеслав Петров, «Вести:Приморье».

Источник: "Вести:Приморье" [ www.vestiprim.ru ]
«Вести: Приморье» в Telegram и MAX — подпишитесь на самые актуальные и интересные новости!

Ваша оценка данного материала

  • Новый физкультурно-оздоровительный комплекс появится во Владивостоке

    5.05.2025 14:33
  • Универсальный спортивный комплекс возводят в Находке

    27.06.2024 11:31
  • Во владивостокских средних школах № 56, 70 и 78 совсем скоро откроют физкультурно-спортивные комплексы

    16.10.2023 12:15
  • Спидвейный «Восток» провёл тренировку на обновлённом стадионе «Авангард»

    18.04.2023 14:50
  • Первый этап строительных работ на стадионе "Авангард" планируют завершить этим летом

    28.04.2022 14:14
  • Бункер обнаружили рабочие во время реконструкции стадиона "Авангард" во Владивостоке

    19.04.2021 22:31
  • Бомбоубежище и старую подпорную стену обнаружили при раскопках в ходе реконструкции стадиона «Авангард»

    17.04.2021 15:05
  • "Строитель" вернут любителям спорта до конца текущего года

    18.09.2019 10:20
  • В Фокино ждут открытия физкультурно-оздоровительного центра

    24.08.2018 18:30
  • Глава Владивостока Игорь Пушкарёв поручил улучшить качество льда на катке стадиона «Строитель»

    13.01.2014 16:41
  • Информация

    Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.