Российский Сбербанк признан лидером мирового эквайринга

Российский Сбербанк признан лидером мирового эквайринга

Российский банк обошёл американские компании JPMorgan Chase и Worldpay. Количество транзакций за 2024 год превысило 52 млрд. Об этом говорится в рейтинге ведущего аналитического агентства в мире Nilson Report.

По данным отчёта, 9,5% транзакций 150 крупнейших мировых эквайеров приходится на российский банк. По итогам 2023 года Сбербанк вышел на второе место, всего на 1 процентный пункт уступив мировому лидеру — JPMorgan Chase.

Новые терминалы Сбера — одни из самых технологичных в мире: поддерживают оплату улыбкой, картой, с помощью NFC, по Bluetooth и QR-кодом и работают на уникальном программном обеспечении Сбера.

Герман Греф, Президент, Председатель Правления Сбербанка:

«Наше лидерство в мировом рейтинге — результат многолетних инвестиций в собственные разработки и инфраструктуру. Наш полностью отечественный технологический стек — от процессинга и программного обеспечения терминалов до биометрии — уверенно держит рекордные транзакционные нагрузки и обеспечивает высочайший уровень безопасности.

Российский финтех испытывает рекордное санкционное давление — и это мотивирует нас создавать свои уникальные решения. В 2024 году мы первыми в мире сделали реальностью массовые платежи по биометрии с помощью улыбки, а в этом году вернули бесконтактную оплату с помощью iPhone в России, назвав эту технологию ВЖУХ. Инновации делают наши решения самыми востребованными среди клиентов — как бизнеса, так и десятков миллионов ежедневно платящих пользователей.

Я благодарю наших клиентов и партнёров за доверие Сберу — вместе мы поднимаем планку для мировой финтех-индустрии».

Источник: "Вести:Приморье" [ www.vestiprim.ru ]
«Вести: Приморье» в Telegram и MAX — подпишитесь на самые актуальные и интересные новости!
  • Оборот биоэквайринга в РФ за 9 месяцев 2025 года составил более 116 млрд руб.

    8.10.2025 11:01
  • Россияне оплатили улыбкой более 37,5 млн раз только за I квартал 2025 года

    4.04.2025 12:43
  • Сбер вошёл в ТОП-25 самых дорогих банковских брендов Европы

    26.03.2025 11:28
  • Клиенты Сбера теперь могут платить «улыбкой» с карты любого банка

    27.09.2024 11:25
  • 280 млн поездок в общественном транспорте оплачивается банковской картой через эквайринг Сбера

    12.08.2024 16:42
  • Уход с рынка иностранных способов NFC оплаты не создаёт клиентам Сбера, пользователям SberPay NFC никаких проблем

    28.03.2024 14:01
  • Сбер предотвращает 99,6% случаев мошенничества в отношении своих клиентов

    25.12.2023 14:02
  • Сбербанк увеличил лимит для карточной оплаты без ПИН-кода

    10.03.2023 17:26
  • Сбер вновь признан сильнейшим банковским брендом в мире и пятый год подряд самым дорогим брендом России

    6.08.2021 11:51
  • Состоялось годовое Общее собрание акционеров Сбербанка по итогам 2020 года

    24.04.2021 15:16
  • Информация

    Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.