Строительство детского сада продолжается на улице Порт-Артурской в посёлке Трудовое

Строительство детского сада продолжается на улице Порт-Артурской в посёлке Трудовое
Еще один новый детский сад на 200 мест скоро вырастет во Владивостоке – его строительство полным ходом идёт на улице Порт-Артурской, 68 в посёлке Трудовое. Работы ведутся в соответствии с программой главы Владивостока Игоря Пушкарёва по расширению сети дошкольных учреждений.

Как рассказал начальник строительного участка подрядной организации – ООО «Каньон» Александр Фрединский, строители залили здесь новый бетонный фундамент, возвели цокольный этаж, приступили к обустройству перекрытий первого этажа. Начались работы по подведению всех необходимых инженерных коммуникаций.

По проекту здесь будет возведено двухэтажное здание, рассчитанное на 8 групп. Для самых маленьких горожан будут сделаны игровые комнаты и спальни, буфетные, раздевалки, санузлы, музыкальный и спортивный залы, плавательный бассейн, кабинет для дополнительных занятий, пищеблок, медблок, административные и хозяйственные помещения.

Преобразится и территория детского сада – здесь появятся площадки для игр с прорезиненным покрытием, оборудованные качелями, горками, лесенками и другими игровыми комплексами, площадки для занятий физкультурой, будет установлено уличное освещение, ограждение, система видеонаблюдения.

Планируется, что детский сад будет сдан в строй уже в этом году.

Напомним, ранее на этом месте работал небольшой по площади детский сад, построенный несколько десятилетий назад для детей шахтеров. Затем объект был принят в муниципальную собственность. За долгие годы эксплуатации здание устарело и физически, и морально. В соответствии с программойглавы Владивостока Игоря Пушкарёва был разработан проект реконструкции, предусмотрены деньги в бюджете.

Напомним, всего за последние годы по программе Игоря Пушкарёва сданы в строй 17 детских садов.Дошкольные учреждения были построены с нуля, либо здания возвращены в муниципальную собственность и реконструированы. Так, детские сады появились на улицах Вилкова, Сахалинской, Некрасовской, Узбекской, Нейбута, Русской, Пихтовой, Магнитогорской, в Снеговой Пади и других районах.

Сейчас идет строительство и реконструкция еще семи детских садов.
Источник: Администрация г.Владивостока
«Вести: Приморье» в Telegram и MAX — подпишитесь на самые актуальные и интересные новости!
  • Новый детский сад на улице Ковальчука готов принять 95 юных жителей Владивостока

    26.11.2015 14:55
  • Новый детский сад строит администрация Владивостока на улице Терешковой

    17.11.2015 15:09
  • Детский сад на Ковальчука, 26 совсем скоро распахнёт двери для юных горожан во Владивостоке

    14.10.2015 15:11
  • Строительство детского сада ведется в пригороде Владивостока

    3.06.2015 13:58
  • На улице Порт-Артурской уже возвели монолитный каркас будущего детского сада

    15.05.2015 15:28
  • Строительство дома на Порт-Артурской для переселения горожан из бараков продолжается во Владивостоке

    14.04.2015 14:52
  • Во Владивостоке полным ходом идет строительство семи детских садов

    8.04.2015 13:55
  • Во Владивостоке полным ходом идет строительство детского сада

    3.04.2015 11:27
  • Строительство нового детского сада началось в пригороде Владивостока

    20.02.2015 12:25
  • Во Владивостоке возводят детские сады

    10.07.2014 16:40
  • Информация

    Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.