В Приморье введено более 3 тысяч новых мест в детских садах
Как сообщили в департаменте образования и науки, очередь для детей от 3 до 7 лет уже ликвидирована в 14 муниципальных образованиях края. Это города Артем, Дальнегорск, Находка, Спасск-Дальний, Уссурийск, а также Анучинский, Лазовский, Михайловский, Октябрьский, Пожарский, Хорольский, Черниговский, Чугуевский и Яковлевский районы.
Минимальная очередь в дошкольные учреждения сохраняется на 11 территориях Приморья. Это города Арсеньев, Большой Камень, Дальнереченск, Лесозаводск, Дальнереченский, Кировский, Красноармейский, Надеждинский, Ольгинский, Пограничный и Ханкайский районы. Своей очереди здесь ждут от 9 до 33 ребят.
По состоянию на 1 декабря, охват детей в возрасте от 3 до 7 лет в крае составляет 90,8 процента.
Напомним, ликвидация очереди в детские сады для детей от 3 до 7 лет в Приморье ведется в рамках исполнение Указа Президента России Владимира Путина. Обозначенная в Указе дата – до 2016 года.
Губернатор Приморского края Владимир Миклушевский поставил задачу – ликвидировать очередность для этой категории детей на год раньше срока, указанного Президентом, то есть к концу 2014 года. Эту дату глава региона обозначил в Послании Законодательному собранию края.