В результате сильного циклона в одном из районов Приморья оказались подтоплены подворья

В результате сильного циклона в одном из районов Приморья оказались подтоплены подворья
В результате сильного циклона, бушевавшего сутки над Приморьем, в Спасском городском округе на западе края оказались подтоплены частные подворья. В настоящее время в пострадавшем селе Новосельское развернут пункт временного размещения граждан. Насосные станции начали откачку воды, сообщили в пресс-службе главного управления МЧС по Приморскому краю.

"Причиной подтопления стал сильный ветер, который привел к "подпору воду" в реке Спасовка. Река вышла из берегов и затопила часть поселка Новосельское. Всего в воде оказались 16 подворий",- рассказал собеседник агентства.

По его словам, в поселке развернут пункт размещения для пострадавших, где работают психологи МЧС. Включены 2 насоса по откачке воды в реку Спасовка. В селе Новосельское работает совместная оперативная группа от Спасского гарнизона пожарной охраны и администрации Спасского района. В Главном управлении МЧС России по Приморскому краю создан оперативный штаб.

К утру 2 октября ситуация начала улучшаться: ветер изменил направление и вода в реке начала спадать на 18 см в час.

Циклон обрушился на Приморье в минувший четверг. Осадки различной интенсивности при ветре до 25-35 м/сек шли сутки. В связи с ливнями на всей территории Приморья было объявлено штормовое предупреждение.

Как сообщили корр. ТАСС в МЧС, за ночь с 1 на 2 октября сообщений о коммунальных авариях и нарушениях энергоснабжения не поступало.
Источник: ИТАР-ТАСС [ www.tass.ru ]
  • Район Спутника затопило из-за сброса воды из владивостокских водохранилищ

    28.08.2019 11:53
  • Работы по откачке воды с подтопленных территорий в Уссурийске ведутся круглосуточно - МЧС

    7.03.2016 12:06
  • В пострадавшем от паводка поселке Приморья срочно укрепляют берега реки и дамбу

    4.10.2015 10:43
  • Вода ушла из всех подтопленных паводком домов в Приморье

    3.10.2015 12:50
  • Плюсы и минусы непогоды: минувший циклон накормил приморцев морскими деликатесами

    2.10.2015 18:08
  • Более 30 человек были эвакуированы из-за подтопления домов в одном из районов Приморья

    2.10.2015 14:45
  • Сильный ветер внес изменения в расписание движения морского пассажирского транспорта Владивостока

    2.10.2015 11:30
  • Населению на месте подтоплений в Уссурийском городском округе оказывается всесторонняя помощь

    30.08.2015 11:21
  • В селе Амгу отмечается спад уровня воды

    11.09.2014 11:49
  • В подтопленном поселке Амгу работают спасатели края

    11.09.2014 10:20
  • Информация

    Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.