Российские суда "Академик Шокальский" и "Профессор Хромов" с круизными рейсами пришли к берегам Антарктиды

Российские суда "Академик Шокальский" и "Профессор Хромов" с круизными рейсами пришли к берегам Антарктиды

Источник фото: yandex.ru

Российские научно-исследовательские суда "Академик Шокальский" и "Профессор Хромов" с круизными рейсами пришли к берегам Антарктиды. "Профессор Хромов" с туристами на борту побывал на американской полярной станции Мак-Мёрдо, "Академик Шокальский" идет по морю Росса, показывая пассажирам суровую экзотику ледового континента.
 
Оба судна приписаны к порту Владивосток, входят в состав флота Дальневосточного научно-исследовательского гидрометеорологического института. Но так как работы по основному направлению у обоих кораблей нет, они "зарабатывают себе на хлеб" круизными рейсами в антарктических морях, сообщил корр.ИТАР-ТАСС директор института Юрий Волков.
 
По его информации, "Профессор Хромов", работающий в Антарктиде с октября 2013 года, завершит плавание в море Росса 8 февраля прибытием в новозеландский порт Блафф. После этого возьмет курс на Владивосток и примерно через 25 дней бросит якорь в порту приписки. "Академик Шокальский" после круизного рейса также пойдет к Тихоокеанскому побережью России и прибудет сюда в марте.
Источник: ИТАР-ТАСС [ www.itar-tass.com ]
«Вести: Приморье» в Telegram и MAX — подпишитесь на самые актуальные и интересные новости!
  • Российский теплоход "Академик Шокальский" закончил антарктическую экспедицию и вернулся во Владивосток

    18.03.2014 12:44
  • К загадочным островам Антиподов на юге Тихого океана отправился российский теплоход "Профессор Хромов"

    11.03.2014 13:25
  • Судно "Академик Шокальский" полностью завершило работу в море Росса и возвращается во Владивосток

    24.02.2014 17:21
  • Российский теплоход "Академик Шокальский" завершил круизный рейс к Антарктиде и бросил якорь в новозеландском порту Блафф

    16.02.2014 09:49
  • После ледового плена "Академик Шокальский" "зарабатывает на хлеб" круизными рейсами к берегам Антарктиды

    31.01.2014 09:08
  • Судно "Академик Шокальский" причалило к берегам Новой Зеландии

    14.01.2014 11:42
  • Судно "Академик Шокальский" прибывает в новозеландский порт

    14.01.2014 09:51
  • Российское научно-исследовательское судно "Академик Шокальский" может выйти 8 января на чистую воду - капитан

    8.01.2014 11:03
  • Метель началась в районе, где во льдах Антарктиды застряло российское судно "Академик Шокальский"

    30.12.2013 14:46
  • Судно "Академик Шокальский" застряло во льдах Антарктиды

    26.12.2013 09:39
  • Информация

    Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.