Правительство и ЕР будут системно решать вопрос пополнения школьных библиотек - Медведев

Правительство РФ и партия "Единая Россия" будут системно решать вопрос пополнения школьных библиотек. Об этом сообщил премьер-министр, председатель "Единой России" Дмитрий Медведев во время передачи в дар книг для библиотеки одной из сельских школ Приморья.

"Мы тему школьных библиотек будем решать системным путем. Конечно, приветствуются и подарки. Но мы по государственной линии будем пополнять школьные библиотеки. Есть еще партийное направление, по линии "Единой России", по укомплектованию школьных библиотек, особенно в малокомплектных школах, где библиотечный фонд пришел в негодность", - сказал Медведев.

Премьер-министр передал сегодня новые книги Галине Зоткиной, библиотекарю школы села Пуциловка Уссурийского городского округа Приморья, которые пообещал ей во время единого дня приема граждан партией "Единая Россия", состоявшегося 1 декабря в формате онлайн-конференции.

Книги "золотой президентской серии" "100 книг России по истории, культуре и литературе народов Российской Федерации" Медведев передал в региональной общественной приемной председателя партии "Единая Россия". Во встрече также приняли участие директор школы Пуциловки и двое ее учеников. Премьера сопровождал губернатор Приморья Владимир Миклушевский. Кроме того, Медведев подарил школе и альбом со своими фотографиями, в котором сделал памятную надпись.

Особо премьер обратил внимание на экземпляр романа "Война и мир" Льва Толстого, напомнив о прошедшем недавно литературном марафоне "Война и мир. Читаем роман". "Это как раз один из экземпляров, который был у меня, который я читал. Передаю вам в библиотеку. Надеюсь, что дети это тоже будет читать", - сказал Медведев.

Он также добавил, что "надо разрешать детям читать самые разные книжки". Премьер рассказал, как в детстве в районной библиотеке, в которую он ходил, ему не разрешали читать книги, предназначенные для детей более старшего возраста. "У нас была библиотека районная, я туда пришел лет десяти, а книжки уже хотелось читать более взрослые. А мне говорили: "Ты что сюда пришел? Вот тебе две полки, сюда и заходи". Мне кажется, это неправильно, дети должны читать такую литературу, которую они способны усвоить", - поделился воспоминанием глава правительства.

Премьер отметил, что несмотря на широкое распространение электронных книг, "когда берешь в руки настоящую книгу, это немножко другое удовольствие, возникают другие ощущения, а вместе с ним и другое восприятие".

Директор и библиотекарь поблагодарили Медведева, отметив, что это событие запомнится надолго и назвав книги "рождественским подарком" для учеников их школы.
 

Источник: ИТАР-ТАСС [ www.tass.ru ]
  • «Полностью изничтожить»: Дмитрий Медведев высказался о школьных туалетах

    16.03.2024 13:25
  • В школьные библиотеки ЛНР из Приморья отправляются полторы тысяч книг

    30.01.2023 17:28
  • Медведев: Идею о четырёхдневной рабочей неделе можно трансформировать

    23.11.2019 09:43
  • Дмитрий Медведев надеется на улучшение сервиса в аэропорту Владивостока

    7.12.2016 22:37
  • Более 3 тысяч книг закуплено для приморских библиотек

    11.01.2016 14:14
  • Школьники села Пуциловка оценили подарок от премьер-министра Дмитрия Медведева

    22.12.2015 10:33
  • Итоги визита главы Правительства России Дмитрия Медведева в Приморье

    19.12.2015 10:42
  • Регионам рекомендовано установить льготы на оплату капремонта жилья для граждан старше 70 лет

    3.12.2015 09:30
  • Медведев пообещал новые книги сельской школе в Приморском крае

    2.12.2015 09:04
  • Медведев предложил неожиданное решение по вопросу корректировки зимнего времени

    25.04.2014 19:37
  • Информация

    Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.