Коллектив дальнегорского "Бора" приостановил работу до погашения долга по зарплате

Коллектив дальнегорского "Бора" приостановил работу до погашения долга по зарплате
Сумма долга перед работниками, а это зарплата за декабрь – более 38 млн рублей. На сегодня уже 110 человек написали заявления о приостановке работы, добиваясь выплаты зарплаты, сообщает "Вести: Приморье" со ссылкой на сайт профсоюзов ПК.

17 дней составляет срок задержки по зарплате на одном из двух градообразующих предприятий Дальнегорска

Сумма долга перед работниками, а это зарплата за декабрь – более 38 млн рублей. На сегодня уже 110 человек написали заявления о приостановке работы, добиваясь выплаты зарплаты. Погасить долги в 2015 году – такое обещание по информации пресс-службы администрации Приморского края 22 декабря дал Исполнительный директор обанкротившейся горно-химической компании «Бор» Павел Меркулов:

- До нового года сотрудникам предприятия будет полностью выплачена заработная плата, компенсации по сокращению и аванс за январь, – сказал он.

Невыплата зарплаты сохраняется на фоне предстоящих увольнений, связанных с процедурой банкротства ГХК. Ооколо 2,5 тыс. работников ГХК получили уведомления об увольнении с 31 марта 2016 года. Павел Меркулов также ранее заявил, что уволенные будут приняты на новое предприятие – «Дальнегорский ГОК». По информации руководства предприятия, средняя заработная платана «Боре» – 24 тысячи рублей. Регулярные задержки зарплаты здесь – норма с 2008 года. Предприятие – единственный в стране и третий по величине производитель боропродукции в мире.
Источник: "Вести:Приморье" [ www.vestiprim.ru ]
«Вести: Приморье» в Telegram и MAX — подпишитесь на самые актуальные и интересные новости!
  • Долг по зарплате перед работниками завода "Бор" в Приморье погашен

    25.01.2016 14:23
  • Рабочие ГХК «Бор» получили зарплату раньше руководящего состава

    21.01.2016 15:26
  • Сотрудники завода "Бор" в Приморье вновь приостановили работу из-за долга по зарплате

    19.01.2016 14:33
  • Долг по зарплате за декабрь перед работниками "Бора" в Приморье сократился до 9,5 млн руб

    18.01.2016 13:03
  • Коллектив "Бора" получил зарплату за декабрь 2015 года

    15.01.2016 10:40
  • Сотрудники завода "Бор" в Приморье возвращаются к работе по мере выплаты долга по зарплате

    14.01.2016 11:15
  • Работникам обанкротившейся ГХК "Бор" в Приморье начали погашать долги по зарплате

    30.12.2015 15:14
  • Работники «ГКХ «БОР» будут приняты на новое предприятие

    23.12.2015 09:54
  • Долг перед работниками завода "Бор" в Приморье за май составляет 28 млн руб - профсоюз

    15.06.2015 16:14
  • На заводе "Бор" погасили часть долга по зарплате, когда люди пригрозили остановить работу

    10.06.2015 14:49
  • Информация

    Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.