Тигр Амур и козел Тимур благополучно переждали мощный циклон в теплых убежищах

Тигр Амур и козел Тимур благополучно переждали мощный циклон в теплых убежищах

Знаменитые друзья - тигр Амур и козел Тимур - благополучно переждали обрушившийся на Приморье мощный циклон в теплых убежищах. Об этом корр. ТАСС рассказал  директор Приморского сафари-парка Дмитрий Мезенцев.

 

"Мы волновались за Тимура, который предпочитал ночевать на улице недалеко от своего друга Амура. Но ночью Тимур сам нашел построенное для него теплое убежище. Амур также провел ночь в утепленном убежище", - сообщил директор парка.

 

Мощный циклон обрушился на Приморье 18 января. За сутки в ряде районов выпало до трех месячных норм осадков, которые сопровождались ветром с порывами до 24 м/сек. Это был первый снегопад в непродолжительной истории дружбы Амура и Тимура.

 

Необычная дружба завязалась между тигром Амуром и приведенным к нему в качестве обеда козлом в ноябре прошлого года. Вместо того, чтобы убегать от хищника, козел, прозванный за храбрость Тимуром, дал отпор и напал сам. Через некоторое время между животными завязались приятельские отношения. Козел принял тигра за вожака и всюду следовал за ним, они стали вместе коротать время и иногда играть.

 

За дружбой козла и тигра наблюдают поклонники со всего мира. У Амура и Тимура есть собственные страницы в социальных сетях, про них снимают документальные фильмы, и вскоре может появиться мультфильм.

 

Амур - взрослый самец амурского тигра, ему более трех лет. В Приморский сафари-парк вместе с сестрой Тайгой он попал в ноябре 2012 года из Приамурского зоосада. Живет Амур в вольере размером с футбольное поле в условиях, максимально приближенных к естественным.

 

Приморский сафари-парк был открыт в 2007 году. Сегодня в нем работают четыре тематические территории, на которых в условиях, максимально приближенных к естественным, обитают десятки видов животных и птиц. Сафари-парк участвует в целом ряде экологических программ в Приморье, среди них - сохранения редких видов животных, в том числе амурского тигра.

Источник: ИТАР-ТАСС [ www.tass.ru ]
  • Тимур и Амур не будут жить вместе, но смогут видеть друг друга через ограду

    3.02.2016 10:08
  • Тигр Амур и козел Тимур встретили праздник под елкой и с подарками

    1.01.2016 12:30
  • Наблюдать за тигром Амуром и козлом Тимуром теперь можно круглосуточно в режиме онлайн

    30.12.2015 11:50
  • О дружбе тигра Амура и козла Тимура могут снять мультфильм

    22.12.2015 11:41
  • У тигра Амура и козла Тимура появились страницы в соцсетях и собственный магазин

    17.12.2015 14:10
  • Под "опекой" тигра Амура козел Тимур поправился на несколько килограммов

    13.12.2015 11:34
  • За отношениями тигра Амура и козла Тимура будут круглосуточно следить веб-камеры

    10.12.2015 10:41
  • Козел Тимур отказывается есть без своего друга тигра Амура в Приморском сафари-парке

    6.12.2015 09:58
  • Подружившихся тигра Амура и козла Тимура решили не разлучать

    28.11.2015 12:14
  • Тигр Амур подружился с козлом Тимуром, который должен был стать его обедом

    27.11.2015 09:10
  • Информация

    Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.