Источник: над Дальним Востоком пролетел "загадочный самолет"

Неопознанный самолет был замечен на большой высоте недалеко от Петропавловска-Камчатского, на попытки диспетчеров связаться с ним борт не отвечал, сообщил "Интерфаксу" информированный источник.
"Инцидент произошел между 05:00 и 07:00 мск, появление неопознанного воздушного судна было зафиксировано на высоте около 10 тыс. метров. Все попытки диспетчеров связаться с загадочным самолетом к успеху не привели", - сказал источник.
Он сообщил, что через некоторое время самолет покинул воздушное пространство вблизи Камчатки.
О произошедшем информированы соответствующие органы и службы, по факту инцидента проводится разбирательство.
Источник уточнил, что, предположительно, неопознанное воздушное судно могло заниматься сбором разведывательной информации.
Источник: ИНТЕРФАКС [ www.interfax.ru ]

Комментарии: 16

  1. Primorskiy от 25.05.2016 23:12
    что загадочной ракеты пво не нашлось?
    или пара истребителей с загадочными подвесами?
    ах как всё загадочно в стране!
    всю загадили, гады гаджетные )))
  2. ИНТЕРФАКС от 5.04.2016 17:29
    а нет ))) есть от 29.03.2016 (!) но здесь:
    ИНТЕРФАКС-АВН
    http://www.militarynews.ru/Story.asp?rid=1&nid=407458

    еще до 1 апреля... аууу, "журналисты"!
  3. ИНТЕРФАКС от 5.04.2016 17:19
    Вброс, на ИНТЕРФАКСе такой "новости" нет.
  4. Vader от 5.04.2016 17:12
    "недалеко" и "вблизи" - это сколько в километрах? что за бараны пишут такие новости?
  5. олег от 3.04.2016 11:36
    а когда боинг над сахалином сбили,сколько в мире кипешу поднялось! но-граница священна и не прикосновенна пора уже всех этому научить
  6. андрей от 2.04.2016 15:03
    это был украински бомбандировщик. курс на москву.
  7. Евгений от 2.04.2016 07:13
    Думаю, что это просто вброс, чтобы только накалить атмосферу. Если бы такая ситуация произошла, самолет бы заставили сеть.
  8. svd от 1.04.2016 08:00
    Потому видимо и залетел, что знал шмальнуть его не чем, провокаторррры кругом...
  9. Пук от 30.03.2016 12:47
    Вы бы лучше задались вопросом, где было ПВО во время падения метеорита на Челябинск?! Вот она хваленная оборонка!
  10. Негорожанка от 30.03.2016 12:00
    Как всегда после драки........ Одна говорильня. 2 часа неизвестный самолет над нашей территорией и где наши ПВО самолеты ВКС, или без решения Москвы "низя", а там спят, не добудились.
  11. 555 от 30.03.2016 11:45
    Да там эта шушера каждый день летает. Знаю не по наслышке , два года ПВО РТВ Камчатка.
  12. Дмитрий от 30.03.2016 11:27
    и где наши хваленные ПРо???? /// ю....на х... мы кормим эту армиюююююю?
  13. житель от 30.03.2016 11:18
    Все работоспособные комплексы в Сирии наверно :)
  14. КОММЕНТ от 30.03.2016 11:18
    Непонятно, почему он спокойно пролетел