Российско-индийское военное учение "Индра-2016" планируется в Приморье во втором полугодии

Совместное российско-индийское военное учение "Индра-2016" состоится на полигоне Сергеевский в Приморье во втором полугодии. Об этом сообщил ТАСС начальник пресс-службы Восточного военного округа (ВВО) Александр Гордеев по итогам владивостокской конференции по подготовке учения.
"Представители Восточного военного округа и Вооруженных сил Республики Индия пришли к соглашению, что учение пройдет во втором полугодии на полигоне Сергеевский (Приморский край). Кроме того, стороны согласовали тематику практической части учения", - сообщил полковник.
Он уточнил, что подразделение мотострелкового соединения общевойсковой армии ВВО, дислоцированной в Приморье, и индийского полка "Кумаон" отработают создание совместной группировки войск в рамках мандата ООН, а также действия по планированию и осуществлению контртеррористической операции.
От РФ в учениях будут участвовать две усиленные мотострелковые роты, минометная, гаубичная самоходная артиллерийская и реактивная батареи, подразделения ПВО, разведки и РХБ защиты. От Индии - две ротные тактические группы. Всего к учению планируется привлечь около 500 военнослужащих с обеих сторон, отметил Гордеев.