Пятый дом для переселения граждан из аварийного жилья введен в строй во Владивостоке

Пятый дом для переселения граждан из аварийного жилья введен в строй во Владивостоке

Источник фото: Администрация г. Владивостока

Во Владивостоке прошла приемка многоквартирного дома, построенного по программе переселения граждан из аварийных бараков. Комиссия, в составе которой специалисты администрации Владивостока, Роспотребнадзора, Инспекции регионального строительного надзора и контроля в области долевого строительства, Ростехнадзора, КГУП «Приморский водоканал», «ВПЭС», «ДГК», высоко оценила качество выполненных работ и подписала акт приемки дома в эксплуатацию. Совсем скоро 43 семьи переедут в комфортабельные квартиры с полной отделкой.

«Документы на ввод дома в эксплуатацию уже получены и переданы на регистрацию. Члены комиссии зашли в каждую квартиру, есть небольшие замечания, но совсем не значительные, все они будут устранены, - отметил и. о. директора МКУ «Дирекция по строительству объектов Владивостокского городского округа» Юрий Гуртяков. - К середине декабря определится организация, которая будет осуществлять управление этим многоквартирным домом. В ближайшее время новоселам вручат ключи от новых квартир».

В трёхэтажке предусмотрены одно-, двух- и трехкомнатные квартиры с полной отделкой, горячей и холодной водой, центральным отоплением и канализацией, противопожарной сигнализацией и терморегуляторами системы отопления. Дом соответствует всем требованиям пожаро- и энергобезопасности. Стоимость квадратного метра жилья здесь составила менее 40 тысяч рублей. Каждая квартира имеет индивидуальную планировку.

«Надеемся, что новоселье 43 семьи смогут отметить уже к Новому году, - рассказал заместитель начальника управления по учету и распределению жилой площади Андрей Цуренко. - Это семьи, проживающие сегодня в 16-ти аварийных домах, которые расположены в различных районах города. И аварийными они были признаны до 2012 года. В новом доме на улице Порт-Артурской новоселов ждут квартиры, которые полностью пригодны для проживания».

Менее чем за год по заказу администрации Владивостока строители возвели этот многоквартирный дом. Во всех квартирах наклеены обои, уложен линолеум, смонтированы инженерные сети, установлены межкомнатные двери, в санузлах уложена плитка, установлена сантехника, приборы учёта и электроплиты. Благоустроена и придомовая территория – здесь появились асфальтированные дорожки, парковочные места, детская площадка, а также клумбы и газоны, на которых весной следующего года появятся кустарники и цветы.

Строительство муниципального дома для переселения людей из бараков велось по муниципальной программе «Обеспечение доступным жильем жителей города Владивостока» на 2014-2018 годы, разработанной по поручению главы Владивостока Игоря Пушкарёва. Этим, пятым, домом реализация программы завершается.

«Все эти дома мы строили с большой поддержкой федерального бюджета в лице Фонда содействия реформированию ЖКХ. В настоящий момент софинансирование на строительство закончилось. Как только появятся финансовые источники, строительство домов для переселения граждан из аварийных бараков будем продолжать», - подчеркнул в ходе одного из рабочих визитов на строительную площадку первый заместитель главы администрации Владивостока Алексей Литвинов.

Стоит отметить, что в сентябре 2016 года заместитель министра строительства и ЖКХ России Андрей Чибис в ходе рабочей поездки по Приморскому краю назвал многоквартирные дома на улице Порт-Артурской одним из лучших примеров реализации программы по переселению граждан из аварийного жилья в стране.

ВИДЕО

Источник: Администрация г.Владивостока

-
«Вести: Приморье» в Telegram и Макс
подпишитесь на самые актуальные и интересные новости!
Макс

  • Во Владивостоке готовится к сдаче многоквартирный дом для переселенцев из ветхого жилья

    22.04.2022 15:30
  • Во Владивостоке началось строительство дома для переселения граждан из аварийного жилфонда

    12.05.2021 12:43
  • Во Владивостоке сдан последний дом по программе переселения людей из ветхого и аварийного жилья

    15.11.2016 09:56
  • Во Владивостоке построен ещё один многоквартирный дом для переселения жителей из аварийных бараков

    24.10.2016 14:32
  • Во Владивостоке на Порт-Артурской завершается строительство жилого дома

    6.10.2016 15:13
  • Ещё 43 семьи переедут из аварийных бараков в комфортабельные квартиры в этом году во Владивостоке

    11.07.2016 14:03
  • Во Владивостоке строится ещё один дом для переселения жителей из аварийных бараков

    9.06.2016 14:45
  • Ещё 43 семьи переедут в комфортабельные квартиры из аварийных бараков

    25.01.2016 12:52
  • Во Владивостоке началось строительство еще одного нового дома для переселенцев из бараков

    27.11.2015 15:02
  • Ещё 42 владивостокские семьи совсем скоро смогут переехать из бараков в новые комфортабельные квартиры

    25.11.2015 14:35
  • Информация

    Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.