Цирк Владивостока передан в краевую собственность

Цирк Владивостока передан в краевую собственность

Здание Владивостокского государственного цирка по договору передано во временное пользование администрации Приморского края для реконструкции объекта.

Договор аренды подписали вице-губернатор Приморского края Ирина Василькова и директор Росгосцирка Вадим Гаглоевым. Подписанный пакет документов уже передан на рассмотрение в Росимущество.

На встрече стороны также обсудили реконструкцию Владивостокского цирка.

Напомним, Вадим Гаглоев назначен на должность директора в феврале 2014 года вместо Фарзаны Халилововой. Она отстраненна от должности коллегией министерства культуры за неэффективное управление собственностью Росгорцирка.

Отметим, о необходимости полной реконструкции цирка Губернатор Приморского края Владимир Миклушевский заявил на «Большой встрече» с жителями края 26 марта 2013 года.

«Когда перед саммитом АТЭС мне показали цирк и предложили сделать ремонт фасада, я отказался. Нужно провести полную реконструкцию цирка, а не прятать проблемы за красивым фасадом», - заявил Губернатор.

По словам Владимира Миклушевского, принять участие в судьбе владивостокского цирка готова компания «Газпром».

«Я договорился с председателем правления ОАО «Газпром» Алексеем Миллером – они дают нам 700 миллионов. Ещё 300 миллионов на ремонт владивостокского цирка мы добавим из краевого бюджета», - сообщил Владимир Миклушевский.

Источник: АДМИНИСТРАЦИЯ ПК [ www.primorsky.ru ]
«Вести: Приморье» в Telegram и MAX — подпишитесь на самые актуальные и интересные новости!
  • Ремонт во Владивостокском цирке начнется после новогодних праздников

    22.12.2015 16:52
  • Владивостокский цирк закроют на реконструкцию до конца года

    16.10.2015 16:48
  • Проект комплексной реконструкции здания цирка представил департамент градостроительства администрации Приморья

    18.02.2015 13:46
  • Первые 350 миллионов рублей на ремонт цирка поступили в Приморье

    9.02.2015 17:02
  • Козырек Владивостокского цирка оформят в виде ракушки

    25.11.2014 13:29
  • Обновлённый цирк соединят пешеходным маршрутом с Набережной цесаревича

    28.07.2014 17:14
  • Владивостокский цирк закроют на время ремонта

    1.07.2014 10:44
  • Ученики арсеньевской цирковой студии войдут в труппу Владивостокского цирка

    25.06.2014 16:15
  • Проект реконструкции Владивостокского цирка включит в себя трехзвездочную гостиницу для артистов

    16.06.2014 09:34
  • Цирк Владивостока на время ремонта перейдет в краевую собственность

    30.01.2014 09:47
  • Информация

    Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.