Недалеко от Владивостока рыбаки выловили акулу

 

В конце минувшей недели в районе села Безверхово Хасанского района во время ловли рыбы в сети рыбаков попалась акула. Её размер составил более двух метров. Ранее появление данных хищников в прибрежных водах неоднократно фиксировалось в Приморье.

После того, как акула попала в сети, рыбаки вытащили ее на берег, где отдыхающие устроили с ней «фотосессию». По предварительным данным VL.ru, выловленный хищник относится к разряду сельдевых акул.

По словам ученых, появление акул у берегов Приморья является биологической нормой — из-за повышения температуры воды. За последние несколько лет их агрессивное поведение в водах края усилилось в связи оскудением кормовой базы. Хищники стали ближе подплывать к побережью, где проводят свой отпуск отдыхающие.

 

Источник: NEWS.VL.ru [ www.news.vl.ru ]

Комментарии: 20

  1. из Славянки от 23.07.2014 16:19
    Недавно в Славянке выловили двух больших акул, недели три назад.
  2. Эколог от 23.07.2014 14:57
    Цитата: Гарпунер
    Цитата: местный
    Цитата: знаток
    На третьем фото далеко не сельдевая, это акула МАКО-самая свирепая из всех акул(для примера белая на 3 месте)

    На всех фото акула мако.

    какая мака вы о чем мой друг ..это элементарная сельдевая акула ..коих во все времена у нас тысячями водилось ....а вот рыбаки беспонтовые варвары убивающие акул это дикари ....я 30 лет провел на море и никогда рыбаки не убивали зря никого ......

    Ты такой же гарпунёр, как я балерон. "Рыбаки ничего зря не убивают"....высребли и выбили всё живое и в морях-окиянах и на побережье. Засрали все.
  3. Учись читать от 23.07.2014 14:52
    Цитата: estr
    журналюги уебаны, пытаются сделать новость и зашугать людей. Ещё из повестей Сахарнова известно что это сельдевая акула катран не представляющая угрозу для человека, а особенно для здорового человека, с её паршивыми зубами.

    Серо-голубая тень метнулась к нему из глубины. Он сразу узнал ее. Это была сельдевая акула. Хотя древние греки и называли эту акулу ламна,
    что значило “чудовище-людоед”, ее появление никогда не внушало опасений подводным пловцам. Но в этот раз акула оказалась настроенной необычно воинственно
    и сразу перешла в атаку. Все произошло настолько быстро, что Сарра не успел ничего предпринять. Акула яростно вцепилась ему в бедро, рванула в сторону
    и умчалась прочь. Истекавшего кровью пловца друзья торопливо вытащили на берег. Но пока подоспели врачи, все было кончено. Погиб Маурицио Сарра, знаменитый
    подводный исследователь и фотограф, автор нашумевшей книги “Акулы - мои приятели”. Какая ирония судьбы! Жак Ив Кусто.
  4. яиещея от 23.07.2014 14:24
    Согласно с Гостем. Развлеклись .........(не очень хорошие люди) У страха глаза велеки!
  5. fdyt-69 от 23.07.2014 12:16
    Цитата: Лисса
    Мако], или акула-мако или чернорылая акула, или макрелевая акула, или серо-голубая сельдевая акула(лат. Isurus oxyrinchus) — крупная акула семейства сельдевых акул.

    Очень опасная акула
  6. гость от 23.07.2014 12:04
    Дичи, смотреть противно. Просто так убили ради веселья.
  7. Лисса от 23.07.2014 10:03
    Мако], или акула-мако или чернорылая акула, или макрелевая акула, или серо-голубая сельдевая акула(лат. Isurus oxyrinchus) — крупная акула семейства сельдевых акул.
  8. Federal от 23.07.2014 09:14
    На первом фото малой аж за яйки схватился от угрожающего вида акулы)))
  9. 123 от 23.07.2014 08:45
    упоминание планктона сводит на нет вашу попытку блеснуть тут - этими зубищами она по-вашему его цедит?
  10. Анна от 23.07.2014 08:36
    насчет более 2-х м тоже, по-моему, погорячились, судя по фото, она гораздо меньше
  11. таракан от 23.07.2014 08:30
    в прошлый раз за такое рыбакам впаяли административку. сельдевые акулы на людей не нападают и водятся в приморье сколько я себя помню.
  12. Мако-Сан от 23.07.2014 07:50
    http://ru.wikipedia.org/wiki/%CC%E0%EA%EE_%28%E0%EA%F3%EB%E0%29
  13. Беспалов от 23.07.2014 07:44
    Судя по твоим сказкам сиди дома и не вздумай купаться до ноября , тебя сельдевая акула поджидает и может тебе откусить попу
  14. Гарпунер от 23.07.2014 05:17
    Цитата: местный
    Цитата: знаток
    На третьем фото далеко не сельдевая, это акула МАКО-самая свирепая из всех акул(для примера белая на 3 месте)

    На всех фото акула мако.

    какая мака вы о чем мой друг ..это элементарная сельдевая акула ..коих во все времена у нас тысячями водилось ....а вот рыбаки беспонтовые варвары убивающие акул это дикари ....я 30 лет провел на море и никогда рыбаки не убивали зря никого ......
  15. estr от 22.07.2014 23:14
    журналюги уебаны, пытаются сделать новость и зашугать людей. Ещё из повестей Сахарнова известно что это сельдевая акула катран не представляющая угрозу для человека, а особенно для здорового человека, с её паршивыми зубами.
  16. Осьминог от 22.07.2014 22:59
    а каково акулам читать эту новость , людишки поганенькие вонючие пропитые прокуренные ,невкусные , на акул нападают сетями ловят .....
  17. местный от 22.07.2014 22:59
    Цитата: знаток
    На третьем фото далеко не сельдевая, это акула МАКО-самая свирепая из всех акул(для примера белая на 3 месте)

    На всех фото акула мако.
  18. знаток от 22.07.2014 22:52
    На третьем фото далеко не сельдевая, это акула МАКО-самая свирепая из всех акул(для примера белая на 3 месте)
  19. Жак Ив Кусто от 22.07.2014 22:45
    Цитата: Беспалов
    На фото сельдевая акула ее уже показывают раз 200 .Эти акулы у водятся у берегов Приморья много много лет .Они питаются только мелкой рыбой и планктоном.Если приморские ученые говорят что она опасна то грош нашей науке пора всех академиков отправлять на пенсию.

    Серо-голубая тень метнулась к нему из глубины. Он сразу узнал ее. Это была сельдевая акула. Хотя древние греки и называли эту акулу ламна,
    что значило “чудовище-людоед”, ее появление никогда не внушало опасений подводным пловцам. Но в этот раз акула оказалась настроенной необычно воинственно
    и сразу перешла в атаку. Все произошло настолько быстро, что Сарра не успел ничего предпринять. Акула яростно вцепилась ему в бедро, рванула в сторону
    и умчалась прочь. Истекавшего кровью пловца друзья торопливо вытащили на берег. Но пока подоспели врачи, все было кончено. Погиб Маурицио Сарра, знаменитый
    подводный исследователь и фотограф, автор нашумевшей книги “Акулы - мои приятели”. Какая ирония судьбы! Жак Ив Кусто.
  20. Беспалов от 22.07.2014 19:08
    На фото сельдевая акула ее уже показывают раз 200 .Эти акулы у водятся у берегов Приморья много много лет .Они питаются только мелкой рыбой и планктоном.Если приморские ученые говорят что она опасна то грош нашей науке пора всех академиков отправлять на пенсию.