Работа Службы ранней помощи в социально-реабилитационных центрах Приморья
В социально-реабилитационных центрах Приморья созданы Службы ранней помощи, которые берут под «крыло» родителей с самого рождения ребенка, помогая в дальнейшем преодолевать семье социальную исключенность.
Медико-социальная реабилитация детей-инвалидов на современном оборудовании, информационная поддержка родителей в воспитании ребенка с проблемами по здоровью, расширение контактов семьи с окружающим миром, вовлечение в социальную адаптацию детей – инвалидов добровольцев – эти и другие эффективные методы используют сегодня приморские специалисты.
О том, как это работает, рассказали в эфире «Радио России: Приморье» директор краевого государственного автономного учреждения социального обслуживания «Арсеньевский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Ласточка»» Инна Белоцерковец, а также директор краевого государственного бюджетного учреждения «Артёмовский социально–реабилитационный центр для несовершеннолетних» - Светлана Даниленко.