Во Владивостоке на Русском острове прогулочную яхту обстреляли из автоматов

Во Владивостоке на Русском острове прогулочную яхту обстреляли из автоматов
Парусная яхта из Владивостока подверглась вооруженному нападению на острове Русский. "Вести:Приморье" сообщают об этом со ссылкой на сайт ИА  APR PRESS.ru.
По словам участника событий, к ним было применено огнестрельное оружие — предположительно автомат Калашникова.
Как рассказал очевидец, в одной из бухт острова Русский (в районе острова Лаврова) парусная яхта «Импульс» яхт-клуба Морского университета, была обстреляна из автоматов неизвестными лицами в камуфляже без знаков отличия, в субботу, 31 мая.
«Когда экипаж яхты высадился на берег бухты, к нам побежал человек и без предупреждения открыл стрельбу короткими очередями из автомата. Пули «прошивали» песок в метре перед ногами. Под дулом автоматчика мы поставили паруса и попытались покинуть неспокойную бухту. Как только лодка вышла в море, началось преследование на катере типа ВРД без гюйсов и флага, без номеров. С бака катера велся огонь из автомата. Очереди прошивали воду непосредственно перед форштевнем. Описав дугу, катер скрылся за мысом».
Яхтсмены благополучно вернулись на базу во Владивосток и так как никаких разъяснений они не получили, намерены обратиться в прокуратуру и полицию с соответствующими заявлениями.
  

Источник: Другой источник

Новости партнеров

Loading...

Добавить комментарий

*ВНИМАНИЕ! В комментариях на сайте vestiprim.ru запрещено размещение сообщений, содержащих заведомо ложную информацию, клевету, нецензурные слова, оскорбления в адрес кого-либо. Запрещено размещать информацию, способствующую разжиганию религиозной, расовой и национальной розни. Запрещены сообщения, призывающие к экстремистской деятельности. Все подобные сообщения будут удаляться администрацией сайта.
Пожалуйста, будьте взаимно вежливы и уважайте мнение друг друга.


Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Пройдите проверку:

Комментариев: 24

  • Волк / 7 июня 2014 00:26

    Цитата: DonRomario
    Что за пустословие? Где фото? Факты?

    Полностью согласен.
    А ещё слыхали на Русском острове пещера есть, так вот - там дракон живёт!!!!

    [ Цитировать ]

  • зурный рыцарь / 7 июня 2014 00:13

    Зелёные человечки

    [ Цитировать ]

  • Алекс / 6 июня 2014 09:28

    Холулай не развлекается. Это служба. И нехрен посторонним свое рыло сувать на их территорию. Но по всему, это дела не ребят из 42 отр. Показуха и засвет это не их стиль. Тихо пришли, сделали свое дело и тихо ушли.

    [ Цитировать ]

  • ... / 5 июня 2014 20:16

    http://m.kp.ru/daily/26240.4/3121552/

    [ Цитировать ]

  • Сергей / 4 июня 2014 12:55

    Цитата: 666
    Заколебали эти комерсы на яхтах, правильно делают как сказали неустановленные лица. Это был стратегический остров и был закрытым и виноваты сами те которые не знают правил мореходства , а удостоверение просто купили. По факту- нет жертв и ущерба, нет преступления, а здесь писать можно все что угодно.И это по видимому был урок для обосравшихся от страха комерсов и их подобным, которые наверняка там больше не появятся!!!


    Откуда выводы такие?Про коммерсов,Надо аккуратнее фантазировать!!!!!!!!А главное ничего не придумывать!

    [ Цитировать ]

  • ник / 3 июня 2014 16:11

    Да если конечно знаки были и заперлись это одно дело. а так стрелять просто, совсем попутали. На мото катались по лесу на том же Русском. Ни заборов ни табличек ни шлакбаумов ехали ехали тут тупо из леса выперлись тела направили стволы перезарядились тип чо тут делаете. ()лени лесные вы тут чо делаете. Раз часть действующая ставь те знаки ограждения блокпосты!!! Чо за скотство. чуть не пристрелили за то что в лес заехали.

    [ Цитировать ]

  • 1 / 3 июня 2014 11:44

    Сомалийские пираты...

    [ Цитировать ]

  • Zalman / 3 июня 2014 10:57

    Цитата: Vasya
    Это не бандеровцы - это ПНР :)))

    Тогда уж ДВР

    [ Цитировать ]

  • 666 / 3 июня 2014 03:12

    Заколебали эти комерсы на яхтах, правильно делают как сказали неустановленные лица. Это был стратегический остров и был закрытым и виноваты сами те которые не знают правил мореходства , а удостоверение просто купили. По факту- нет жертв и ущерба, нет преступления, а здесь писать можно все что угодно.И это по видимому был урок для обосравшихся от страха комерсов и их подобным, которые наверняка там больше не появятся!!!

    [ Цитировать ]

  • Ден / 3 июня 2014 02:48

    Елки палки....И сюда Правый сектор уже добрался !

    [ Цитировать ]

  • 666 / 2 июня 2014 23:57

    Заколебали эти комерсы на яхтах, правильно делают как сказали неустановленные лица. Это был стратегический остров и был закрытым и виноваты сами те которые не знают правил мореходства , а удостоверение просто купили. По факту- нет жертв и ущерба, нет преступления, а здесь писать можно все что угодно.И это по видимому был урок для обосравшихся от страха комерсов и их подобным, которые наверняка там больше не появятся!!!

    [ Цитировать ]

  • гость / 2 июня 2014 23:40

    Это жидобандеровцы!

    [ Цитировать ]

  • Vasya / 2 июня 2014 23:14

    Это не бандеровцы - это ПНР :)))

    [ Цитировать ]

  • Бел-р / 2 июня 2014 22:49

    Если кэп яхты зашел в Новый Джигит, то ему не мешало бы освежить знания правил плавания, так как в створе бухты стоят знаки запрещающие туда вход. Года два назад сам попал под прицелы автоматов, так варежку раскрыл и не смотрел на знаки на берегу. Правда у меня мозгов хватило остановиться, а не съеб-вать. Проверили доки и объяснили, что в данной бухте обучаются снайпера и посторонним, дабы не получить дырку, там делать не йух.

    [ Цитировать ]

  • крок / 2 июня 2014 22:30

    друг служит в халулае говорит такими делами там уже давненько никто не занимается ...

    [ Цитировать ]

  • DonRomario / 2 июня 2014 22:12

    Что за пустословие? Где фото? Факты?

    [ Цитировать ]

  • vodolaz1 / 2 июня 2014 21:55

    xoлуи охуе-холуели наказать жёстко!!!

    [ Цитировать ]

  • Сеня / 2 июня 2014 21:47

    Бандеровцы тут.

    [ Цитировать ]

  • bz / 2 июня 2014 21:40

    проезд налаврова со стороны русского закрыли , там стоит блок пост с автоматами с моря видно тоже охраняется...

    [ Цитировать ]

  • гость / 2 июня 2014 17:12

    халулаевцы забовляются

    [ Цитировать ]

  • N7 / 2 июня 2014 16:49

    Холуай живее всех живых!!!

    [ Цитировать ]

  • ХАУС / 2 июня 2014 16:46

    Позвони 02 и сообщи о террористах на русском. Сразу найдут виноватых.

    [ Цитировать ]

  • 908424 / 2 июня 2014 16:42

    Если бы это было в бухте Джигит, то я сказал бы, что это халулаевцы дуркуют!... А у о. Лаврова - непонятно, кому могла помешать яхта.....

    [ Цитировать ]

  • Лазурный рыцарь / 2 июня 2014 16:28

    Может быть холулаевцы развлекались?

    [ Цитировать ]





  • Детские Вести


    Школа телевидения


    Спорт: Приморье


    Владимир Миклушевский. Блиц


    Азия за неделю


    Это выгодно!


    Специальный репортаж


    Отдых у моря