Четыре Ту-95 вызвали переполох у побережья Калифорнии

Четыре Ту-95 вызвали переполох у побережья Калифорнии
 На этой неделе четыре российских стратегических бомбардировщика Ту-95 проводили тренировочный полет у берегов Аляски, сообщают "Вести:Приморье" со ссылкой на сайт издания Washington Free Beacon. Командование воздушно-космической обороны Северной Америки (НОРАД) подтвердило, что два самолета из этого звена вошли в зону ПВО США, пролетев всего в 50 милях от берегов Северной Калифорнии. 
Американское командование выслало два истребителя F-15 для перехвата российских бомбардировщиков, которые, в конце концов, изменили свой курс и, предположительно, вернулись на свою авиабазу.

Ту-95 - бомбардировщик, который способен нести на борту ядерное вооружение. Другие типы этого самолета оснащены сенсорами для сбора разведывательной информации и оборудованием для «ведения радиоэлектронной борьбы». Он может преодолевать расстояние порядка 9400 миль без дозаправки, отмечает издание.

Представитель НОРАД капитан Джефф Дэвис заявил в интервью изданию, что «вторжение» началось днем в понедельник, когда радары американских ПВО заметили приближение четырех российских турбовинтовых бомбардировщиков у Алеутских островов.

Дэвис отметил, что экипажи самолетов «действовали профессионально» и, по всей видимости, проводили тренировочное задание. Подобные полеты «на дальнюю дистанцию» являются типичными для российских бомбардировщиков в это время года, добавил он.

Тем временем, член комиссии палаты представителей по делам вооруженных сил Майк Конэвей назвал пролет российских самолетов «намеренной провокацией». По его словам, Путин делает это специально, чтобы досадить США. «Суть в том, что мы раздавили бы любой из этих бомбардировщиков, как тюлененка», - заявил парламентарий.

Генерал-лейтенант американских ВВС в отставке Томас Макинерни заявил, что он не может припомнить, когда в последний раз российские стратегические бомбардировщики подлетали так близко к американскому побережью. По его мнению, сразу после встречи в Нормандии на прошлой неделе президент России одобрил это задание, чтобы показать «свое личное презрение» к Бараку Обаме. Ни с одним американским президентом не обращались с таким неуважением за всю историю США, добавил он.

Эпизод с бомбардировщиками у Аляски и Калифорнии произошел месяц спустя после того, как российский истребитель Су-27 пролетел в «опасной близости» от американского самолета-разведчика RC-135 над Охотским морем, напоминает издание.

Между тем, утверждает издание, за последние годы количество полетов Ту-95 увеличилось не только рядом с территорией США. В июле 2013 года Российские бомбардировщики также «вторгались в воздушное пространство» Азии возле корейского полуострова, но были перехвачены южно-корейскими и японскими истребителями.

Увеличение Россией количества «провокационных учений» является частью государственной пропаганды, цель которой продемонстрировать свою «неприязнь» к американской системе ПРО в Европе, заключает издание.
 
 


Источник: "Вести:Приморье" [ www.vestiprim.ru ]

Новости партнеров

Loading...

Добавить комментарий

*ВНИМАНИЕ! В комментариях на сайте vestiprim.ru запрещено размещение сообщений, содержащих заведомо ложную информацию, клевету, нецензурные слова, оскорбления в адрес кого-либо. Запрещено размещать информацию, способствующую разжиганию религиозной, расовой и национальной розни. Запрещены сообщения, призывающие к экстремистской деятельности. Все подобные сообщения будут удаляться администрацией сайта.
Пожалуйста, будьте взаимно вежливы и уважайте мнение друг друга.


Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Пройдите проверку:

Комментариев: 36

  • yurafirefox / 30 января 2016 21:21

    Цитата: Сергей
    Цитата: Тимофей
    Цитата: dov
    не смешите, эти старые ржавые корыта никого не могут испугать. они и раньше ничего не могли сделать без прикрытия, а сейчас эти тихоходные монстры сбиваются чуть ли не из рогатки. это не угроза, а провокация.

    А как насчет старых ржавых корыт B-52, которые лет на 10 старее ТУ-95-ых? Они тоже "никого не могут испугать"? Или B-52 не "тихоходные монстры", которые "сбиваются чуть ли не из рогатки"?
    Интересно, вам лично - (как знатоку военной авиации), будет очень важно с какого типа воздушного судна или дирижабля, по вам будет сверхзвуковая ракета с ядерной боеголовкой?


    Цитата: Тимофей
    Цитата: dov
    не смешите, эти старые ржавые корыта никого не могут испугать. они и раньше ничего не могли сделать без прикрытия, а сейчас эти тихоходные монстры сбиваются чуть ли не из рогатки. это не угроза, а провокация.

    А как насчет старых ржавых корыт B-52, которые лет на 10 старее ТУ-95-ых? Они тоже "никого не могут испугать"? Или B-52 не "тихоходные монстры", которые "сбиваются чуть ли не из рогатки"?
    Интересно, вам лично - (как знатоку военной авиации), будет очень важно с какого типа воздушного судна или дирижабля, по вам будет сверхзвуковая ракета с ядерной боеголовкой?

    У них одна задача: ракеты выпустить, и катапультироваться... А ракеты то цель найдут... Поэтому фиолетово, старые они там, или легко их сбить там...


    Всё правильно наши делают , надо амеров шугать периодически.

    [ Цитировать ]

  • mash8055 / 14 сентября 2014 00:03

    какая разница, когда вышла эта модель, тем более, что эти самолеты относительно свежие и модернизированные плюс проверенные временем.
    Интересно, критиканы сейчас варят кофе не так как 30 лет назад

    [ Цитировать ]

  • Сергей / 8 сентября 2014 21:08

    Цитата: Тимофей
    Цитата: dov
    не смешите, эти старые ржавые корыта никого не могут испугать. они и раньше ничего не могли сделать без прикрытия, а сейчас эти тихоходные монстры сбиваются чуть ли не из рогатки. это не угроза, а провокация.

    А как насчет старых ржавых корыт B-52, которые лет на 10 старее ТУ-95-ых? Они тоже "никого не могут испугать"? Или B-52 не "тихоходные монстры", которые "сбиваются чуть ли не из рогатки"?
    Интересно, вам лично - (как знатоку военной авиации), будет очень важно с какого типа воздушного судна или дирижабля, по вам будет сверхзвуковая ракета с ядерной боеголовкой?


    Цитата: Тимофей
    Цитата: dov
    не смешите, эти старые ржавые корыта никого не могут испугать. они и раньше ничего не могли сделать без прикрытия, а сейчас эти тихоходные монстры сбиваются чуть ли не из рогатки. это не угроза, а провокация.

    А как насчет старых ржавых корыт B-52, которые лет на 10 старее ТУ-95-ых? Они тоже "никого не могут испугать"? Или B-52 не "тихоходные монстры", которые "сбиваются чуть ли не из рогатки"?
    Интересно, вам лично - (как знатоку военной авиации), будет очень важно с какого типа воздушного судна или дирижабля, по вам будет сверхзвуковая ракета с ядерной боеголовкой?

    У них одна задача: ракеты выпустить, и катапультироваться... А ракеты то цель найдут... Поэтому фиолетово, старые они там, или легко их сбить там...

    [ Цитировать ]

  • Тимофей / 8 сентября 2014 08:41

    Цитата: проходил мимо
    Цитата: Последний бровеносец
    А пройти под носом, как наш Су-27 во внутреннем Охотском море, куда пиндоссы привыкли летать, как к себе домой, слабО???? А если, как Су-24МР в Черном море, эти парни включать "глушилки" - пиндоссы обсеряться и массово напишут рапорта об увольнении??? ЖУТЬ!!!

    Пропаганда.
    Живу в америке, ничего не слышал. Это уровень патриотизма россиян поднимают. Ни дня без опускания америки.

    Читайте почаще zerohedge, чтобы слышать то, что на самом деле происходит в мире, а не то, что показывают по вашим искусственным новостям "Faux News".

    России нужно бороться не со следствиями, а с первопричиной гегемонии США. То есть, России нужно валить доллар. Причем срочно.
    Чтобы избавиться от колониальной экономической зависимости перед США, России нужно продавать свои нефть и газ за рубли. Но проблема в том, что сам по себе "переход на расчеты" в рублях или фантиках, ничего не решает. К сожалению. Как говорит автор этого материала под названием:
    "ПЕРЕХОД НА РАСЧЕТЫ ЗА НЕФТЬ В РУБЛЯХ И ЮАНЯХ, ПРИВЕДЕТ ГЕГЕМОНИЮ ДОЛЛАРА К ЛЁГКОМУ НАСМОРКУ", нужна замена не инструмента расчетов, а инструмента оценки нефти и валюты, за которую эта нефть торгуется. http://s3s.so/iu5

    [ Цитировать ]

  • Тимофей / 8 сентября 2014 08:38

    Цитата: dov
    не смешите, эти старые ржавые корыта никого не могут испугать. они и раньше ничего не могли сделать без прикрытия, а сейчас эти тихоходные монстры сбиваются чуть ли не из рогатки. это не угроза, а провокация.

    А как насчет старых ржавых корыт B-52, которые лет на 10 старее ТУ-95-ых? Они тоже "никого не могут испугать"? Или B-52 не "тихоходные монстры", которые "сбиваются чуть ли не из рогатки"?
    Интересно, вам лично - (как знатоку военной авиации), будет очень важно с какого типа воздушного судна или дирижабля, по вам будет сверхзвуковая ракета с ядерной боеголовкой?

    [ Цитировать ]

  • dov / 22 августа 2014 05:04

    не смешите, эти старые ржавые корыта никого не могут испугать. они и раньше ничего не могли сделать без прикрытия, а сейчас эти тихоходные монстры сбиваются чуть ли не из рогатки. это не угроза, а провокация.

    [ Цитировать ]

  • Есения / 20 августа 2014 12:30

    [right][/right]
    Цитата: noname
    and what's wrong, mister abama?
    американцы установили по всему миру военные базы, ударные авианосные группы, подводные лодки с ядерными ракетами располагаются в международных водах всех океанов и морей, самолеты американских ввс летают в нейтральном пространстве всего земного шара. а почему этого не могут делать другие государства?


    А потому, мил человек, что у американцев мания избранности. Об этом и Обама говорил, выступая в West Point Academy перед кадетами. Говоря простым языком, это обыкновенный фашизм.
    А у русских такой фашистской концепции никогда не было. Конечно, есть отдельные отморозки, кричащие о великости русской нации. Но ядро Россиии - люди со здоровыми взглядами. И духовность у русских не отнять - что бы там ни пели враги России.

    [ Цитировать ]

  • Evgen1979 / 15 августа 2014 12:42

    Цитата: Местный
    Помнится Хрущев тоже кичился, даже стучал батинком по трибуне в ООН и хвастался:-«Мы делаем ракеты, как колбасу!» Только где сейчас тот СССР. Петр-I был гораздо умней,-с Европой (Америкой) не воевать - торговать нужно, а боярам (ура-патриотам) бороды рубил. Здается мне, но мы двигаемся в сторону Сев.Кореи.
    Китай с америкосами силой не меряется, а наращивает товарооборот, кроме того - «Китай намерен строить железную дорогу в США через Россию и Канаду». США воевать с нами точно не будут, они не фанатики. Да и зачем. Чуть дольше, но экономика сделает свое дело. Две Кореи, Германии и СССР наглядный пример. Хотя может я и не прав.
    Напугать америкосов можно гораздо проще, притащив на Чукотку термоядерную бомбу («Кузькину мать») и стучать по ней молотком.

    Лучше на кубу:)

    [ Цитировать ]

  • Peter / 14 августа 2014 12:35

    илюша!
    А шо вы курите? Не пробовали бросить?
    вы рассуждаете так шо будто вы только шо приехали в сша.[/quote]

    куришь, похоже, ты...
    а Илюша дело говорит. я живу в Калифорнии уже почти 20 лет и вижу, какую тупую ложь говорят о России, да и о других странах

    [ Цитировать ]

  • Alex Dihes / 29 июля 2014 09:17

    Генерал-лейтенант американских ВВС в отставке Томас Макинерни заявил, что он не может припомнить, когда в последний раз российские стратегические бомбардировщики подлетали так близко к американскому побережью.
    ===========
    Вот теперь он будет помнить.

    [ Цитировать ]

  • Garri / 23 июля 2014 12:36

    Цитата: Не важно
    Цитата: Сергей
    Хвалиться Ту-95 - это все равно, что размахивать каменным топором перед танком.

    У уродов амеров почти такие е топоры летают. Тех же годов.

    Причем тут году они ядерное оружие на себе тащат и не надо это забывать. А американский народ про все знает, просто ему на какать они просто живут и наслаждаются жизнью !! А мы патриоты страны нам не все равно !!!!!!!!!

    [ Цитировать ]

  • ВАЛЕНТИНА КРАСНОЯРСК / 22 июля 2014 15:31

    Вопрос который удивил и обрадовал.Моему внуку 6 лет он меня спросил,кто главнее Путин или бог.Вот так надо воспитывать детей.Хочу заметить, что это все детский сад и его воспитатели воспитывают глубокое уважение к Путину В.В..Самый такой возраст когда они складывают свое убеждение и оно откладывается на всю жизнь.Вот пропаганда.Надо работать нам всем в этом направлении с детьми.Всем удачи и любви.

    [ Цитировать ]

  • топор / 16 июля 2014 18:34

    скоро место доллара придет другой тогда амерам конец , нефть и газ за это будут споры , базы по всему миру без доллара трудно содержать

    [ Цитировать ]

  • Александр Соловьёв / 16 июля 2014 10:09

    А в чём проблема?
    РОССИЯ делает то ШО щитает надо делать. Просто намекать глупЫм шо черномазый обама наглец чёрного цвета.

    Цитата: Илья
    Вот здесь все обсирают Америку,а почему ни кто из вас ни один не включил правильно свой мозг,что нельзя грести всех под одну гребенку.В чем виноват простой народ Америки.Им же просто запудривают мозги правительство Америки и их долларовые магнаты в целях только своей личной финансовой выгоды и своего благо.Простой народ неимеет правдивой информации в ихней прессе постоянно одна только ложь против России .Просто нужно донести всю настоящую правду и что бы она была убедительна для людей.Только тогда может все измениться в лучшую сторону.И еще самый важный момент.Нужно арестовать всех магнатов типа Рокфеллеров и Т.П.а так же Абаму с его
    окружением и устроить им Нюрнбергский процесс как они расправлялись с лидерами других госуларств.Эта Американская шайка рассадник зла на всей планете и из за них страдают все страны мира а так же свой Американский народ который находиться постоянно в заблуждении и не знает настоящей правды о России.Так и хочется сказать. Граждане Америки снимите свои розовые очки и кожуру от бананов с ваших ушей которую вам повесила эта обезьяна.Проснитесь же вы наконец живите реальностью ведь вы совсем не знаете Россию.Ищите настоящую правду и ваше мнение поменяется о нашей стране.Русский народ никогда не хотел войны но и злить нас не надо.



    илюша!
    А шо вы курите? Не пробовали бросить?
    вы рассуждаете так шо будто вы только шо приехали в сша.

    [ Цитировать ]

  • Илья / 15 июля 2014 18:06

    Вот здесь все обсирают Америку,а почему ни кто из вас ни один не включил правильно свой мозг,что нельзя грести всех под одну гребенку.В чем виноват простой народ Америки.Им же просто запудривают мозги правительство Америки и их долларовые магнаты в целях только своей личной финансовой выгоды и своего благо.Простой народ неимеет правдивой информации в ихней прессе постоянно одна только ложь против России .Просто нужно донести всю настоящую правду и что бы она была убедительна для людей.Только тогда может все измениться в лучшую сторону.И еще самый важный момент.Нужно арестовать всех магнатов типа Рокфеллеров и Т.П.а так же Абаму с его окружением и устроить им Нюрнбергский процесс как они расправлялись с лидерами других госуларств.Эта Американская шайка рассадник зла на всей планете и из за них страдают все страны мира а так же свой Американский народ который находиться постоянно в заблуждении и не знает настоящей правды о России.Так и хочется сказать. Граждане Америки снимите свои розовые очки и кожуру от бананов с ваших ушей которую вам повесила эта обезьяна.Проснитесь же вы наконец живите реальностью ведь вы совсем не знаете Россию.Ищите настоящую правду и ваше мнение поменяется о нашей стране.Русский народ никогда не хотел войны но и злить нас не надо.

    [ Цитировать ]

  • Николай / 14 июля 2014 17:34

    Цитата: попа
    напугали ежа голой попой,америкосы выслали 2 против четырех,типа плыви говно дальше..надоели эти бравурные речи времен гитлера..ну пролетели,как фанера над Парижем и что???:))))

    ты парень самолеты видел только на картинках?

    Американцы имеют вид, какать они хотели на русский авиопром. Американцы какать хотели на российский авиопром.

    [ Цитировать ]

  • попа / 4 июля 2014 01:40

    напугали ежа голой попой,америкосы выслали 2 против четырех,типа плыви говно дальше..надоели эти бравурные речи времен гитлера..ну пролетели,как фанера над Парижем и что???:))))

    ты парень самолеты видел только на картинках?

    [ Цитировать ]

  • Mik / 23 июня 2014 22:00

    Цитата: проходил мимо
    Цитата: Последний бровеносец
    А пройти под носом, как наш Су-27 во внутреннем Охотском море, куда пиндоссы привыкли летать, как к себе домой, слабО???? А если, как Су-24МР в Черном море, эти парни включать "глушилки" - пиндоссы обсеряться и массово напишут рапорта об увольнении??? ЖУТЬ!!!

    Пропаганда.
    Живу в америке, ничего не слышал. Это уровень патриотизма россиян поднимают. Ни дня без опускания америки.

    Точно, пропаганда. Американцы слышат только об агрессивной России от своего Ушана. И больше ничего знать не хотят.

    [ Цитировать ]

  • Timofej Kosuhin / 23 июня 2014 14:54

    Как Вы глубоко заблуждаетесь... Не спасут от Копья никакие ПРО. Возмездие неотвратимо...

    [ Цитировать ]

  • 7878777 / 15 июня 2014 00:26

    Над океаном очень сложно бомбардировщик засечь!!! Когда к берегу подходит можно!! А так сложно!!!

    И системы ПРО у США нет надёжной!! Пару ракет и боеголовок перехватят, а остальные???

    [ Цитировать ]

  • Местный / 14 июня 2014 15:07

    Помнится Хрущев тоже кичился, даже стучал батинком по трибуне в ООН и хвастался:-«Мы делаем ракеты, как колбасу!» Только где сейчас тот СССР. Петр-I был гораздо умней,-с Европой (Америкой) не воевать - торговать нужно, а боярам (ура-патриотам) бороды рубил. Здается мне, но мы двигаемся в сторону Сев.Кореи.
    Китай с америкосами силой не меряется, а наращивает товарооборот, кроме того - «Китай намерен строить железную дорогу в США через Россию и Канаду». США воевать с нами точно не будут, они не фанатики. Да и зачем. Чуть дольше, но экономика сделает свое дело. Две Кореи, Германии и СССР наглядный пример. Хотя может я и не прав.
    Напугать америкосов можно гораздо проще, притащив на Чукотку термоядерную бомбу («Кузькину мать») и стучать по ней молотком.

    [ Цитировать ]

  • Васятка / 14 июня 2014 14:21

    вам, упоротым пацреотам, и невдомек, что территория США уже давно надежна защищена от ударов баллистическими и тактическими ракетами 5!!! системами ПРО. Станции раннего обнаружения на о.хонсю и на Аляске. Любой вылет любого самолета фиксируется с момента набора им высоты и прослеживается до посадки. Как впрочем и наши следят за полетами американцев из Окинавы и Кореи. В начале 2000 была ржачная история из одной из частей на русском. Лейтенантик перепутал позывные и выдал инфу, что на Владик летят 5 америкосовских стратегов. Подняли Москву на уши и полк ПВО. После визуального контакта удалось установить, что стратеги оказались траспортниками:)))

    [ Цитировать ]

  • Псевдоним / 14 июня 2014 13:54

    Струхнули янки, в штаны наложили. Это не по телевизору размахивать пистолетом, это реальность. По сути своей, при всей оснащенности американская армия труслива, если нет превосходства хотя бы в три раза. Это как стая шакалов с современными цацками. Пусть и дальше трясутся, придет и их час.

    [ Цитировать ]

  • Dmitry / 14 июня 2014 12:44

    Всё правильно !!! Обезьяна должна знать своё место !!!

    [ Цитировать ]

  • Не важно / 14 июня 2014 12:37

    Цитата: Сергей
    Хвалиться Ту-95 - это все равно, что размахивать каменным топором перед танком.

    У уродов амеров почти такие е топоры летают. Тех же годов.

    [ Цитировать ]

  • йцукен / 14 июня 2014 04:08

    ЧЕМ БОЛЬШЕ У БЕРЕГОВ ПЕНДОСИИ ИХ БУДЕТ ТЕМ ЛУЧШЕ!!! А ЕЩЁ БАЗЫ НА КУБЕ НУЖНО СОЗДАВАТЬ!!

    ПРОСТО АМЕРИКОСЫ ОХРЕНЕЛИ ОТ БЕЗНАКАЗАННОСТИ!! НУ Я ДУМАЮ СИТУАЦИЯ В БЛИЖАЙШИЕ ГОДЫ НАЧНЁТ МЕНЯТСЯ!!!

    ХА ХА ТОПОР!! А КРЫЛАТЫЕ РАКЕТЫ X 55 ЭТО ТОЖЕ ТОПОР!!! ДАЛЬНОСТЬ ДО 3000 КМ!! СЕЙЧАС НА ВООРУЖЕНИЕ РАКЕТЫ X 101 СТАВЯТ ДАЛЬНОСТЬ ДО 5500 КМ!! ВОТ ТАК ТОПОР!!! КСТАТИ У США БОМБАРДИРОВЩИК ОСНОВНОЙ ТЕХ ЖЕ ЛЕТ!!!

    [ Цитировать ]

  • noname / 13 июня 2014 20:27

    and what's wrong, mister abama?
    американцы установили по всему миру военные базы, ударные авианосные группы, подводные лодки с ядерными ракетами располагаются в международных водах всех океанов и морей, самолеты американских ввс летают в нейтральном пространстве всего земного шара. а почему этого не могут делать другие государства?

    [ Цитировать ]

  • VIR / 13 июня 2014 18:02

    Топор то он топор! но этот топор может нести 4 дальнобойные крылатые ракеты с тактическим ядерным оружием, он просто носитель! как то так)))

    [ Цитировать ]

  • петр / 13 июня 2014 17:43

    Цитата: Сергей
    Хвалиться Ту-95 - это все равно, что размахивать каменным топором перед танком.


    А зачем ему размахивать...он на подлёте выпустит ракеты с ядерными боезапаса и все дела )))

    А Маккейн ненавидит Россию,потому что его сбили советской ракетой во Вьетнаме...Путь он лучше рассказал ,как сдал всех своих вьетконговской разведке...

    [ Цитировать ]

  • Angelina / 13 июня 2014 17:35

    И правильно делаем! А то, что под наши границы НАТО по стягивали войска , это не провокации со стороны америкосов. Заткнулись бы!

    [ Цитировать ]

  • назад




    Детские Вести


    Школа телевидения


    Спорт: Приморье


    Владимир Миклушевский. Блиц


    Азия за неделю


    Это выгодно!


    Специальный репортаж


    Отдых у моря