Владивостокцев возмутила инсталляция "Самолет в тыквах" возле одного из ресторанов города. Видеорепортаж Марии Ежевской

Владивостокцев возмутила инсталляция
1 ноября в России был объявлен общенациональный траур по погибшим в авиакатастрофе в Египте. Однако в этот скорбный день некоторые владивостокцы праздновали Хэллоуин на фоне "самолета в тыквах".

Молитва о погибших по всей стране. В день траура жертв авиакатастрофы в Египте вспоминали православные от Калининграда до Владивостока.

Димитрий Федорин, священник, благочинный 1-го округа Владивостокской епархии: «Помолились за упокой погибших, и помолились о том, чтобы Господь дал силы, крепости родным и близким пережить этот страшный момент».

1 ноября по всей стране приспутили и государственные флаги — согласно указу, который подписал президент России Владимир Путин. Однако, это не помешало некоторым владивостокцам отпраздновать Хэллоуин под ужасающей композицией — горой тыкв, с торчащим хвостом и винтом самолёта. Гости ресторана, у которого её возвели, в костюмах фотографировались у сооружения и выкладывали фото в интернет.

Разобрали инсталляцию после появления информации в прессе. Сначала спилили самолет. Сейчас уносят тыквы.

В указе президента было лишь предложено отменить развлекательные мероприятия и передачи, поэтому закон владельцы не нарушили.

Однако «к камере» руководство ресторана не вышло. Зато жители Владивостока, узнав о происшествии, на комментарии не поскупились:

- Инсталляция за неделю до хеллоуина уже стояла, и не несите чушь!

- Это не чушь, они могли спокойно убрать эту ерунду и по фиг на то, что деньги оплачены! Уже 31 октября можно было убрать ее, а 1 ноября тем более!!!»

- Администрация этого заведения была обязана убрать эту скульптуру, которая выглядит издевательством над гибелью огромного количества не просто отдельных пассажиров , а целых семей и крошечных детей.


Катастрофа самолёта A321, летевшего из Шарм-эш-Шейха в Санкт-Петербург, унесла жизни 224 человек.
 
 
 

Ваша оценка данного материала:


Источник: "Вести:Приморье" [ www.vestiprim.ru ]

Новости партнеров

Loading...

Добавить комментарий

*ВНИМАНИЕ! В комментариях на сайте vestiprim.ru запрещено размещение сообщений, содержащих заведомо ложную информацию, клевету, нецензурные слова, оскорбления в адрес кого-либо. Запрещено размещать информацию, способствующую разжиганию религиозной, расовой и национальной розни. Запрещены сообщения, призывающие к экстремистской деятельности. Все подобные сообщения будут удаляться администрацией сайта.
Пожалуйста, будьте взаимно вежливы и уважайте мнение друг друга.


Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Пройдите проверку:

Комментариев: 21

  • Андрей / 4 ноября 2015 19:43

    замечательно, очень хорошо себя показываете.... вы самый настоящий профессионал. мастер слова, так сказать! ))))))

    Цитата: Андре_Ю
    Андрюша, очень плохо, что у вас такой винегрет в голове.

    [ Цитировать ]

  • Андре_Ю / 4 ноября 2015 13:38

    Андрюша, очень плохо, что у вас такой винегрет в голове.

    [ Цитировать ]

  • Андрей / 4 ноября 2015 10:59

    очень жаль что корры птр, в одном ряду вместе с труповозными и желтыми передачами, типа ньюзбоксов и автопатрулей, готовы бросаться на всякую желтуху, не имеющую отношения к делу... небось, после съемок, сами поперли по клубам с размалеванными под хелоуин харями... как всегда, показали начальству, что готовы на все. наверняка и в этот ресторан приходили и кушали там, и не раз нахваливали. и наверное, себе скидочные карты выпрашивали у администраторов. ну, в общем, все как обычно. профессионалы, что там говорить.

    Цитата: Lera
    Странно, что все это так преподносится. Конструкция стояла за неделю до трагедии. Разбирать ее стали в день траура. Вполне адекватные люди - заметили такое ужасное совпадение и убрали. Зачем репутацию себе так портить.
    А вот журналисты всеж ухватились и раздули. Тема рейтинговая, надо же материал читаемый сделать, чтобы просмотров набрать.

    Вот и стал с легкой подачи журналистов единственный во Владивостоке ресторан, засветившийся на первых местах в российских рейтингах, логовом безбожников. Сами же себя очерняем такими материалами. Грустно и стыдно. Опять Владивосток "прославился".


    Лера, пять баллов!

    Цитата: Мария
    1. Объект начали разбирать при журналистах - в обед 2 ноября.
    2. О трауре было объявлено 31 октября, руководство не могло не знать об этом, как и гости ресторана.
    3. Если не было возможности вызвать рабочих, объект можно было накрыть тряпкой!!!
    4. То, что люди отдыхали, думаю, не критично - это выбор каждого. Но делать фото у Такой композиции = плясать на костях.
    5. Не нужно быть верующим, чтобы это понять, нужно иметь мозги!
    P.S. а если бы и журналисты об этом промолчали - вот это было бы страшно!


    1-е... И последнее.... Не надо раздувать и нагонять ажиотаж. Иногда становится очень страшно, когда журналисты раздувают из мухи слона... И не из журналистского долга, как Вы стараетесь тут всем видимо объяснить, а потому что начальство обещает "чем больше тем скандальных и разных, тем больше зарплата".

    [ Цитировать ]

  • Z / 4 ноября 2015 10:35

    Цитата: Кати
    Это тоже к тому же в нашем убогом обществе(без морали и ценностей),типаБрежнева говорит...ну и что я люблю Меладзеи плевать,что у него жена и 3 детей

    Это ты вообще к чему тут накропала?

    [ Цитировать ]

  • Мария / 4 ноября 2015 10:31

    1. Объект начали разбирать при журналистах - в обед 2 ноября.
    2. О трауре было объявлено 31 октября, руководство не могло не знать об этом, как и гости ресторана.
    3. Если не было возможности вызвать рабочих, объект можно было накрыть тряпкой!!!
    4. То, что люди отдыхали, думаю, не критично - это выбор каждого. Но делать фото у Такой композиции = плясать на костях.
    5. Не нужно быть верующим, чтобы это понять, нужно иметь мозги!
    P.S. а если бы и журналисты об этом промолчали - вот это было бы страшно!

    [ Цитировать ]

  • Кати / 4 ноября 2015 06:46

    Это тоже к тому же в нашем убогом обществе(без морали и ценностей),типаБрежнева говорит...ну и что я люблю Меладзеи плевать,что у него жена и 3 детей

    [ Цитировать ]

  • Boss / 4 ноября 2015 01:41

    Боже, сколько г"вна в головах у людей, пишущих такие комментарии....

    [ Цитировать ]

  • псих / 3 ноября 2015 22:33

    Цитата: Lera
    Странно, что все это так преподносится. Конструкция стояла за неделю до трагедии. Разбирать ее стали в день траура. Вполне адекватные люди - заметили такое ужасное совпадение и убрали. Зачем репутацию себе так портить.
    А вот журналисты всеж ухватились и раздули. Тема рейтинговая, надо же материал читаемый сделать, чтобы просмотров набрать.

    Вот и стал с легкой подачи журналистов единственный во Владивостоке ресторан, засветившийся на первых местах в российских рейтингах, логовом безбожников. Сами же себя очерняем такими материалами. Грустно и стыдно. Опять Владивосток "прославился".

    ДА ТЫ ОСЛИНЫ КУКСОК, КАКАЯ РАЗНИЦА КОГДА ЕЁ СДЕЛАЛИ. КАК ВОБЩЕ МОЖНО НАД ТАКИМИ ВЕЩАМИ ШУТИТЬ???? ФОТАТЬСЯ НА ФОНЕ АВИАКАТАСТРОФЫ, НЕ ВАЖНО КАКОЙ И КОГДА ОНА ПРОИЗОШЛА. кАААК???

    [ Цитировать ]

  • Baby / 3 ноября 2015 19:06

    Да ладно уже напыщенных высказываний.. ну не до всех дошло.. можно подумать все тут скорбили когда боинг в Донецкой области упал(..

    [ Цитировать ]

  • Lera / 3 ноября 2015 17:41

    Странно, что все это так преподносится. Конструкция стояла за неделю до трагедии. Разбирать ее стали в день траура. Вполне адекватные люди - заметили такое ужасное совпадение и убрали. Зачем репутацию себе так портить.
    А вот журналисты всеж ухватились и раздули. Тема рейтинговая, надо же материал читаемый сделать, чтобы просмотров набрать.

    Вот и стал с легкой подачи журналистов единственный во Владивостоке ресторан, засветившийся на первых местах в российских рейтингах, логовом безбожников. Сами же себя очерняем такими материалами. Грустно и стыдно. Опять Владивосток "прославился".

    [ Цитировать ]

  • artem / 3 ноября 2015 16:50

    Ублюдки конченные!!! Какой Хэллуин???? Вы какой нации???

    [ Цитировать ]

  • 123 / 3 ноября 2015 16:50

    От ZUMA......вообще не ожидали.....казалось абсолютно адекватный ресторан...cssc7x8

    [ Цитировать ]

  • котяр-Е / 3 ноября 2015 15:53

    Они могли убрать с утра 1 ноября-в день траура, но видно не позволяет ни человеческое сострадание, ни мораль, ни умственное развитие...

    [ Цитировать ]

  • Леля / 3 ноября 2015 15:45

    КОТЯРА И САТАНА, что мозга нет совсем? Думать нечем? 1 ноября, в день траура, нормальный администратор ресторана должен был это уродство разобрать ... Это просто насмешка над погибшими... неужели это непонятно?

    [ Цитировать ]

  • Красногор / 3 ноября 2015 15:09

    Цитата: nnn
    Цитата: котяра
    Не надо траур ко всем приписывать. Кто-то переживает, кто-то нет. Кто-то празднует не только хеллоуин, у кого-то в этот день юбилеи, дни рождения и все празднуют!!!! ПОДЕЛКА ЗА НЕДЕЛЮ ДО !!!!! ЭТОГО !!!!! УЖЕ СТОЯЛА!!!!! А в инете только и могут, что у монитора сопли пускать, а на самом деле небось весь день и ночь фестивалили!!!


    Духовная жестокость.


    Да нет, скорее признак отсутствия духовности....

    [ Цитировать ]

  • Неважно / 3 ноября 2015 14:57

    КОТЯРА И САТАНА!! А вы что там работаете что так защищаете? и вообще что это за поделка такая ? самолет в тыкве ! как это связанно с Хэллоуином? или на Хэллоуин катастрофы случаются? Тупость честно !!! и кто это придумал!

    [ Цитировать ]

  • nnn / 3 ноября 2015 14:44

    Цитата: котяра
    Не надо траур ко всем приписывать. Кто-то переживает, кто-то нет. Кто-то празднует не только хеллоуин, у кого-то в этот день юбилеи, дни рождения и все празднуют!!!! ПОДЕЛКА ЗА НЕДЕЛЮ ДО !!!!! ЭТОГО !!!!! УЖЕ СТОЯЛА!!!!! А в инете только и могут, что у монитора сопли пускать, а на самом деле небось весь день и ночь фестивалили!!!


    Духовная жестокость.

    [ Цитировать ]

  • котяра / 3 ноября 2015 13:37

    Не надо траур ко всем приписывать. Кто-то переживает, кто-то нет. Кто-то празднует не только хеллоуин, у кого-то в этот день юбилеи, дни рождения и все празднуют!!!! ПОДЕЛКА ЗА НЕДЕЛЮ ДО !!!!! ЭТОГО !!!!! УЖЕ СТОЯЛА!!!!! А в инете только и могут, что у монитора сопли пускать, а на самом деле небось весь день и ночь фестивалили!!!

    [ Цитировать ]

  • Satana / 3 ноября 2015 13:17

    ну все песдес теперь не жить никому , поделка стояла за неделю да того как , завалите нах , достали эти православные сопли

    [ Цитировать ]

  • Роман / 3 ноября 2015 12:14

    Уроды моральна опущенные,\ позорище нации.

    [ Цитировать ]

  • Леля / 3 ноября 2015 10:31

    Противно. Никакого понятия совести и уважения к погибшим. Больше туда ни ногой..

    [ Цитировать ]





  • Детские Вести


    Школа телевидения


    Спорт: Приморье


    Владимир Миклушевский. Блиц


    Азия за неделю


    Это выгодно!


    Специальный репортаж


    Отдых у моря