Специалистов для ГК «Русский Краб» будут готовить на базе МГУ Невельского

В МГУ Невельского прошла церемония подписания значимого соглашения. Учебное заведение вместе с крупными морскими компаниями создаст образовательно-производственный центр по направлению «Морской транспорт». Какую пользу принесёт такое сотрудничество и что дадут студентам компании-участники соглашения, расскажет Сергей Комаров.

Учение — свет. Особенно когда светят большие перспективы. Теперь будущие моряки смогут получать знания с прицелом на работу в конкретной компании. Ведь активное участие в обучении отныне принимает сам работодатель.

Качественное образование в ускоренные сроки и гарантии трудоустройства предусмотрены для выпускников образовательного центра «Морской транспорт». Он создан на базе МГУ совместно с компанией «Русский Краб» в рамках федерального проекта «Профессионалитет». Соглашение об этом подписано в присутствии новой смены моряков.

Александр Сапожников, генеральный директор ГК «Русский Краб»:
«Подписание данного меморандума и подготовка кадров непосредственно для нашей отрасли — это большое серьёзное событие, и мы надеемся, что оно положит начало серьёзному движению привлечения кадров на флот».

Работа уже идёт – "Русский Краб" регулярно организует для курсантов тренинги с участием своих специалистов и ведущих российских тренеров.

Денис Буров, ректор МГУ Невельского:
«Наши ребята проходят практику на судах компании, также выстроена программа поддержки выдающихся курсантов. Компания очень трезво и с заделом на будущее проявляет себя во взаимодействии с высшим учебным заведением».

Проект финансируется бюджетом и работодателями. "Русский Краб" направит средства на обновление материально-технической базы колледжа.

Елена Магерчук, исполняющая обязанности министра профессионального образования и занятости населения Приморского края:
«Наверное самое важное условие — это условие участия наших партнёров в лице работодателей. Самое большое преимущество — когда ребята во время обучения получают именно практические навыки и за более короткий срок обучения. Мы очень благодарны нашим работодателям».

Обучение по новым стандартам стартует в сентябре, план первого набора на судоводителей, логистов, судовых и рефмехаников – 650 человек.

Сергей Комаров, Андрей Толстихин, Николай Фарафонов, "Вести: Приморье".

Источник: "Вести:Приморье" [ www.vestiprim.ru ]

Ваша оценка данного материала:

  • Во Владивостоке собрался слет воспитанников "Школы юного моряка" со всего Дальнего Востока

    24.04.2025 22:26
  • Школьникам в Приморье предлагают познакомиться с морскими профессиями

    31.10.2024 21:28
  • Сбер наградил компанию «Русский Краб» за лучшую HR-коллаборацию

    4.06.2024 14:28
  • Во Владивостоке состоялся фестиваль морских профессий «Море возможностей»

    20.05.2024 22:18
  • Экипаж ГК «Русский Краб» принял участие в съемках документального фильма

    12.12.2023 15:51
  • "Море возможностей" научит педагогов помогать с профориентацией школьникам

    2.11.2023 21:09
  • Поворот на восток: "Русский краб" станет доступней для Китая

    20.04.2023 14:31
  • Компания «Русский краб» – лидер в добыче и экспорте морского деликатеса

    8.07.2022 20:52
  • Персональные стипендии и практику предоставит РРПК лучшим студентам вуза

    16.04.2021 21:12
  • Рыбодобывающая отрасль Приморья пополнится новыми, высококвалифицированными кадрами

    13.09.2019 13:01
  • Информация

    Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.