Новые постояльцы поселились в приморском центре реабилитации диких животных

Новые постояльцы поселились в приморском центре реабилитации диких животных. На этот раз здесь выхаживают сразу трех пернатых пациентов, - сообщает "Вести: Приморье".

Первым в руки ветеринаров попал птенец болотной совы. Предварительный осмотр показал, что птица здорова. Поэтому специалисты сейчас пытаются сделать все возможное, чтобы совенок смог вернуться в дикую природу. Питается эта птица в основном грызунами, но сам охотиться малыш еще не может, и пищу пока принимает из рук людей. При этом демонстрирует отменный аппетит.

Сейчас у пернатого пациента появились и два соседа по палате. Это птенцы ушастой совы. Птицы также здоровы, поэтому как только они подрастут, то тоже смогут улететь домой.

 

Источник: "Вести:Приморье" [ www.vestiprim.ru ]
Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.