Новый сквер с качелями-перголами появится на Тунгусской во Владивостоке

Новый сквер с качелями-перголами появится на Тунгусской во Владивостоке

Источник фото: www.vlc.ru

На Тунгусской, 69 во Владивостоке по инициативному проекту местного ТОСа благоустраивают «Сквер для отдыха и общения», сообщают «Вести:Приморье». Его строительство ведут на средства гранта по итогам краевого конкурса. По соседству уже установлена детская площадка, которую дружные соседи оборудовали в прошлом году также на средства краевого гранта.

Совсем скоро в сквере смогут отдыхать не только жители дома, но и всего микрорайона. На объекте уже подготовлены дорожки и площадки: специалисты уложили основание, асфальтовое покрытие, установили бордюр. В ближайшие дни смонтируют пять скамеек, две качели-перголы и установят урны. Также будут установлены болларды, которые отделят сквер от парковочной зоны.

После завершения этих работ ТОС планирует субботник, здесь высадят зелёные насаждения и проведут праздничное мероприятие в честь открытия нового пространства, сообщают в управлении общественных инициатив администрации Владивостока.

В ТОСе «Тунгусская» поделились своими планами на сквер. Здесь на ежегодной основе будут проводить озеленение благодаря организации конкурса на лучшего садовника ТОСа, проведение различных мероприятий, приуроченных к праздникам. Для развития местной инфраструктуры ТОС планирует организовать видеонаблюдение и в перспективе расширить зону отдыха.

В этом году открыли детские и спортивные площадки, небольшие скверы у своих домов десятки ТОС во Владивостоке. На улице Александровича, 50 для юных жителей построили новую детскую площадку, на Сабанеева, 13 появилась зелёная аллея, ТОС «Фанзавод» построил парковку для транспортных средств, а ТОС «Марины Расковой, 6» отремонтировал дорогу на грант от правительства Приморья. 65 проектов должны воплотить в жизнь в этом году. 22 проекта уже подошли к своему окончанию и радуют горожан своим благоустройством.

Конкурс проектов ТОСов реализуется при поддержке губернатора Приморского края Олега Кожемяко, и уже сегодня жители Владивостока могут формировать мастер-планы по благоустройству дворов на следующий год.

Справка

Пергола с качелями представляет собой большой навес, состоящий из нескольких секций, которые соединены балками. Конструкция может быть пристроена к террасе дома либо стоять отдельно в середине двора. Часто стены и крышу пергол украшают растениями, которые не только украшают ландшафт, но и защищают от солнца. Большинство моделей обладают открытой крышей, соответственно, необходим элемент, который сможет защитить хотя бы от солнца.

 

Боллард – устройство, предназначенное для блокировки проезда транспортных средств путем перекрытия проезда (дорожного полотна)

Источник: "Вести:Приморье" [ www.vestiprim.ru ]
«Вести: Приморье» в Telegram и MAX — подпишитесь на самые актуальные и интересные новости!
  • Дворы Владивостока начали благоустраивать по проектам ТОС

    23.08.2024 13:55
  • На Адмирала Кузнецова, 66а празднует новоселье детский городок

    1.12.2023 18:10
  • Пять новых спортивных площадок строится в микрорайоне бухты Тихой благодаря активности ТОС

    20.11.2023 14:13
  • Зеленые аллеи, новые парковки и дороги у дома. Что еще реализовали ТОСы Владивостока?

    1.11.2023 14:36
  • "Цветочные качели", качалка-кабриолет, детский комплекс, игровой стенд. Что ставят во дворы на гранты для ТОС?

    26.10.2023 17:03
  • Во дворе на Адмирала Кузнецова,80 во Владивостоке теперь играют по правилам

    6.10.2023 14:06
  • По 10 адресам во Владивостоке уже кипит работа благоустройства ТОС

    11.09.2023 17:54
  • Озеро на Сафонова и сквер в Трудовом обретают новую жизнь

    18.07.2023 18:46
  • 65 проектов ТОСов Владивостока выиграли конкурс на благоустройство и получат финансирование

    12.07.2023 18:00
  • Новая детская площадка появилась во Владивостоке благодаря работе ТОСа

    26.10.2022 16:10
  • Информация

    Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.