Рождество Христово готовятся отметить приморцы
Православные приморцы готовятся отметить один из главных праздников - Рождество Христово. Уже сегодня - в Сочельник - в храмах края начались рождественские службы. Чтобы обеспечить безопасность прихожан, организовано дежурство сотрудников МЧС, сообщают «Вести:Приморье».
В преддверии праздника спасатели проверили, как в храмах соблюдаются противопожарные требования. Главный источник опасности – открытый огонь, который используют во время богослужения. А уже через пару часов начнется главная всенощная служба. Во Владивостоке одна из самых больших пройдет в Спасо-Преображенском кафедральном соборе.
Завтра рождественские службы продолжатся. Утром в храмах Приморья пройдут поздние литургии, а вечером прихожан ждут на праздничное богослужение. Районы по случаю Рождества также готовят для местных жителей культурную программу. Так, во Владивостоке на завтра запланирован большой праздничный концерт. Программа начнется в полдень на центральной площади города.