Новым начальником Штаба Управления МВД Приморья назначен полковник Александр Волочко

Представил личному составу нового руководителя начальник Управления МВД России по Приморскому краю генерал-майор полиции Александр Табакаев, сообщают «Вести: Приморье» со ссылкой на пресс-службу УМВД России по Приморскому краю.
Александр Волочко родился 6 марта 1977 года в городе Прага ЧССР. В 1999 году окончил Владивостокский государственный университет экономики и сервиса по специальности «юриспруденция». В этом же году начал службу в органах внутренних дел в должности оперуполномоченного отделения по борьбе с экономическими преступлениями криминальной милиции ОВД Ханкайского района Приморского края.
С 2005 до 2017 года занимал руководящие должности в управлении экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Приморскому краю.
С 2017 проходил службу в должности главного инспектора инспекции УМВД России по Приморскому краю, в 2021 году назначен на должность заместителя начальника штаба УМВД России по Приморскому краю - начальника отдела анализа, планирования и контроля.
Награжден медалями МВД России «За доблесть в службе», «За отличие в службе» трех степеней и другими ведомственными наградами.
Представляя вновь назначенного руководителя, глава регионального Управления МВД отметил, что сегодня штабные подразделения во взаимодействии с другими службами органов внутренних дел вносят весомый вклад в общее дело противодействия преступности, защиты личных и имущественных интересов граждан.
Наряду с традиционными в прошлом функциями анализа и планирования, контроля деятельности и координации всех служб полиции, Штабы стали непосредственно заниматься оперативной подготовкой руководящих кадров, планированием и организацией мероприятий по обеспечению служебно-боевой и мобилизационной готовности органов и подразделений внутренних дел к действиям при чрезвычайных обстоятельствах, нормативно-правовой и организационно-штатной работой.
Александр Табакаев выразил уверенность, что назначенный руководитель обладает достаточным потенциалом и опытом для обеспечения выполнения поставленных Министерством внутренних дел задач.