Китайские грузовики четырёх марок запретили в России

Китайские грузовики четырёх марок запретили в России

Росстандарт объявил о запрете выпуска на российский рынок грузовиков четырёх популярных китайских брендов, Dongfeng, Foton, FAW и Sitrak, а также их шасси,  сообщают "Вести: Приморье" со ссылкой на Росстандарт.

Решение связано с многочисленными нарушениями, выявленными в ходе регулярных контрольных мероприятий. Автомобили не удовлетворяют российским техническим регламентам в области безопасности, что создает реальную угрозу здоровью и жизни водителей и других участников дорожного движения.

Среди основных проблем отмечены низкая эффективность тормозной системы, повышенный уровень шума, сложности с определением назначения органов управления и отсутствие установленного оборудования для быстрого вызова экстренных оперативных служб.

Источник: "Вести:Приморье" [ www.vestiprim.ru ]