Депутаты Законодательного собрания Приморья не задекларировали более 15 млн руб

Депутаты Законодательного собрания Приморья не задекларировали более 15 млн руб
Прокуратура Приморского края в ходе проверки установила, что ряд депутатов Законодательного собрания региона не предоставили полные и достоверные сведения о своих доходах и имуществе за 2014 год.

"Так, ими не задекларированы в отношении себя, своих супругов более 15 млн руб. (с учетом средств, находящихся на банковских счетах), около 100 банковских счетов, один автомобиль, два земельных участка", - сообщила агентству "Интерфакс - Дальний Восток" старший помощник прокурора края Елена Телегина.

Так, по данным надзорного ведомства, депутат от КПРФ Владимир Беспалов, замруководителя фракции ЛДПР в краевом парламенте Елена Викдорова, единоросс Сергей Слепченко не указали сведения о ряде счетов в банках.

Замруководителя фракции "Единой России" в краевом Заксобрании, депутат Виктория Николаева не указала сведения о счете в банке, на котором находилось более 120 тыс. рублей, а также представила недостоверные сведения о площади земельного участка, находящегося в собственности.

В ходе проверки установлено, что депутат Галуст Ахоян, осуществлявший свои полномочия на постоянной основе, в нарушение требований антикоррупционного законодательства, был зарегистрирован в качестве индивидуального предпринимателя.

Г.Ахоян является председателем комитета по бюджетно-налоговой политике и финансовым ресурсам краевого заксобрания.

В ходе проверки также установлены случаи ненадлежащего исполнения 7 депутатами, работающими на постоянной основе, установленной законом обязанности по передаче ценных бумаг, акций в доверительное управление для предотвращения конфликта интересов.

Прокурор края для устранения выявленных нарушений закона внес в краевое Законодательное собрание представление, рассмотрение которого находится на контроле прокуратуры.

Источник: ИНТЕРФАКС [ www.interfax.ru ]
«Вести: Приморье» в Telegram и MAX — подпишитесь на самые актуальные и интересные новости!
  • Печальная весть: известный приморский политический деятель скончался в Москве

    11.12.2024 18:58
  • ТОП 5 самых богатых депутатов Приморья: 4 единоросса и один "сокол Жириновского"

    11.04.2019 12:55
  • В парламенте Приморья появился новый миллиардер

    15.04.2018 10:45
  • Прокуратура добивается досрочного прекращения полномочий депутатов Думы Уссурийского ГО

    10.08.2017 09:47
  • Прокуратура выявила 150 недостоверных деклараций о доходах служащих администрации Приморья

    19.07.2017 16:40
  • Депутаты парламента Приморья отчитались о своих доходах за 2015 год

    14.04.2016 12:20
  • Приморские депутаты ошибочно не задекларировали 15 млн рублей - вице-спикер Заксобрания

    30.07.2015 11:02
  • В Приморье за недостоверные сведения о доходах уволен глава департамента администрации

    18.06.2015 11:28
  • Прокуратура Приморья предлагает депутатам ЗС ПК отказаться от "семейственности"

    29.07.2014 13:29
  • Прокуратура в Приморье проверит сведения о возможном американском гражданстве одного из краевых депутатов

    27.05.2014 11:39
  • Информация

    Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.