Гостиницу на Корабельной Набережной откроют ко второму Восточному экономическому форуму

Гостиницу на Корабельной Набережной откроют ко второму Восточному экономическому форуму

Источник фото: primdevelop.ru

Гостиницу на Корабельной Набережной откроют ко второму Восточному экономическому форуму. О том, что поручение Президента будет выполнено в срок, Губернатор Приморья Владимир Миклушевский рассказал в интервью «Новой газете Владивостока».

Глава региона подчеркнул, гостиница на Корабельной Набережной откроется ко второму Восточному экономическому форуму, который пройдет в Приморье 2-3 сентября.

«Мы намерены выполнить поручение, которое было дано Президентом: ввести эту гостиницу в эксплуатацию ко второму ВЭФу. Возможно, какие-то вещи, включая вспомогательные помещения, придется достраивать, но она начнет работать. Мониторим ситуацию буквально в ежедневном режиме, но многое приходится переделывать», – отметил Губернатор Приморья.

Владимир Миклушевский подчеркнул, одна из причин сложившейся ситуации в том, что практически всё, что строилось на объекте до 2012 года, делалось без проекта и некачественно.

«И сейчас мы вынуждены все переделывать. Из того, что не надо переделывать – это бетонные несущие конструкции. Мы переделываем фасад, крышу, внутреннюю начинку номеров переделываем. Кто это делал? Наверное, люди, которые ничего не понимают в строительстве. Сегодня у нас работает подрядчик с хорошей репутацией, который уже построил много объектов в Приморье», – добавил глава региона.

Губернатор также прокомментировал продажу гостиницы на мысе Бурном. По словам Владимира Миклушевского, она будет выставлена на торги в самое ближайшее время по цене, которая покроет все затраты, а деньги отдадут муниципалитетам.

«Мы намерены направить эти деньги в социальную сферу, в первую очередь – на помощь муниципалитетам. Мы никогда не планировали, что эти гостиницы останутся в собственности края, мы всегда подчеркивали, что обязательно их продадим, а деньги вернем в «социалку», и люди должны это почувствовать. Я с первых дней говорю: не забывая о Владивостоке, который мы все, безусловно, любим, надо отдавать долги муниципалитетам. И за три-четыре года мы довольно много сделали: это и детские сады, и дороги, и больницы, и возрожденная малая авиация», – акцентировал Губернатор.

Напомним, оператор будущей гостиницы на Корабельной набережной – международный гостиничный бренд «Хаятт Интернешнл» совместно с краевой Администрацией уже планирует процедуру Soft Opening. Для этого в конце апреля в Приморье приедут представители компании, оценят соответствие качества гостиничной инфраструктуры приморского «Хаятта» мировому бренду, требованиям безопасности, а также обсудят дату и детали предоткрытия.

Источник: АДМИНИСТРАЦИЯ ПК [ www.primorsky.ru ]
«Вести: Приморье» в Telegram и MAX — подпишитесь на самые актуальные и интересные новости!
  • Гостиницу-долгострой "Хаятт" во Владивостоке планируют сдать к середине 2018 года

    26.07.2017 18:01
  • Владимир Миклушевский: Я решение о строительстве Хаяттов не принимал, но достроить обязан

    28.04.2017 16:13
  • Приморье уже начало подготовку к третьему ВЭФ

    4.09.2016 12:24
  • Трутнев назвал сбой в строительстве гостиниц к ВЭФ главным недочетом в подготовке к форуму

    29.07.2016 15:54
  • За строительством гостиницы "Хаятт" во Владивостоке будут следить круглосуточно - Трутнев

    15.06.2016 14:19
  • Владимир Миклушевский предложил депутатам два варианта реализации средств от продажи Хаяттов

    28.04.2016 11:22
  • Отель Hyatt во Владивостоке, который не успели сдать к АТЭС-2012, достраивают 14 подрядчиков

    17.03.2016 18:20
  • Гостиницу на мысе Бурный в Приморье выставят на продажу

    28.10.2015 13:18
  • Один из отелей Hyatt во Владивостоке откроют к Восточному экономическому форуму 2016 года

    23.07.2015 09:56
  • Пятизвездочную гостиницу на Корабельной Набережной достроят к концу года

    25.03.2015 15:08
  • Информация

    Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.