«Ростелеком» обеспечит инновационными сервисами международный лагерь «Океан»

«Ростелеком» обеспечит инновационными сервисами международный лагерь «Океан»

Источник фото: Пресс-служба «Ростелеком

2 августа ПАО «Ростелеком» и ВДЦ «Океан» утвердили концепцию развития информатизации детского центра до 2020 года. Данная концепция технологически позволит обеспечить исполнение задач Правительства Российской Федерации по увеличению количества мест для детей в лагере, созданию карт личностного развития и системы управления качеством образовательного процесса, формированию комфортных, безопасных условий обучения и научно-исследовательской деятельности, а также многое другое.

В рамках концепции развития «Ростелеком» обеспечит строительство инженерной инфраструктуры «Океана» (системы электроснабжения, диспетчеризации, внутренние каналы связи), автоматизацию большинства процессов, совершенствование систем безопасности (видеонаблюдения, оповещение, охрана периметра) и т.д. В целом будет создана единая уникальная экосистема инновационных сервисов для всех участников процесса - детей, родителей и учителей, администрации детского центра.

Особое внимание будет уделено личностному развитию ребенка, автоматизации процессов обучения и систем управления образовательным контентом, а также курсовым программам, удобному доступу к учебным материалам, созданию системы управления учебными проектами.

«Мы пониманием насколько важно родителям знать, что находясь далеко от дома, их ребенок в безопасности и на связи. Очень удобно, что дистанционно можно посмотреть на учебный процесс и убедиться, что все в порядке. Мы благодарны за оказанное доверие в реализации такого крупного проекта по комплексному оснащению детского центра. Увеличение количества детей, строительство современных корпусов, обеспечении безопасности на всех этапах пребывания детей в ВДЦ «Океан» требует автоматизации разных сфер жизнедеятельности лагеря. Решения, которые разработаны совместно с нашими партнерами безусловно отвечают не только требованиям текущего периода, но и смотрят в будущее. А главное - делают пребывание ребенка в детском центре максимально комфортным», - отметил директор макрорегионального филиала «Дальний Восток» ПАО «Ростелеком» Алексей Сапунов.

Напомним, что 28 октября 2015 года компания «Ростелеком» и ВДЦ «Океан» подписали партнерское соглашение, в рамках которого и будет реализовываться Концепция развития детского центра.

Источник: "Вести:Приморье" [ www.vestiprim.ru ]
«Вести: Приморье» в Telegram и MAX — подпишитесь на самые актуальные и интересные новости!
  • Руководство приморского Следкома поздравило с 40-летием Всероссийский детский центр «Океан»

    26.08.2023 14:00
  • «Ростелеком» рассказал про кибербезопасный мир учащимся ВДЦ «Океан»

    21.06.2022 09:30
  • Вторую очередь ВДЦ «Океан» хотят построить на острове Русский

    14.11.2021 09:14
  • "Океан будущего": 12-я смена всероссийского детского центра "Океан" - настоящий калейдоскоп событий

    25.09.2019 11:30
  • Детский центр "Океан" в Приморье принял более 20 детей из сгоревшего лагеря "Холдоми"

    15.08.2019 16:01
  • "Океан историй": История строительства Всероссийского детского центра "Океан"

    21.04.2018 15:55
  • «Океан» станет точкой роста для системы образования всей страны

    15.03.2018 18:40
  • ГТРК "Владивосток" представляет новый телепроект "Океан историй"

    31.10.2017 10:35
  • Музей связи «Ростелекома» презентовал экспозицию в ВДЦ «Океан»

    27.02.2017 09:45
  • «Ростелеком» и администрация Приморского края подписали соглашение о развитии телекоммуникационной инфраструктуры региона

    3.09.2016 16:46
  • Информация

    Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.