Приморье выделит ещё 400 млн руб на достройку двух 5-звездочных отелей, строительство которых запланировали еще к саммиту АТЭС

Приморье выделит ещё 400 млн руб на достройку двух 5-звездочных отелей, строительство которых запланировали еще к саммиту АТЭС

Еще 400 млн рублей решено выделить из бюджета Приморья на достройку двух пятизвездочных отелей во Владивостоке, строительство которых планировали завершить еще к саммиту АТЭС-2012. Решение о выделении денег принято сегодня на очередном заседании Законодательного Собрания региона. Как сообщил депутатам вице-губернатор Приморского края Василий Усольцев, обе гостиницы готовы на 80 процентов. При этом фасады выполнены на 100 проц, а инженерные коммуникации - более чем на 90 процентов.

 

В первую очередь, будет достраиваться отель на Корабельной набережной, затем приступят к работам в отеле на мысе Бурный. Сдать гостиницы планируется к концу года. Строительство двух этих отелей было включено в программу подготовки Владивостока к саммиту АТЭС 2012 года. Однако объекты не были построены в срок. В течение 2013 года депутаты Законодательного Собрания несколько раз увеличивали объемы финансирования строительства. Тогда же были назначены новые сроки сдачи - сначала лето, а затем - осень 2013 года. Но и они не были выдержаны.

 

По мнению председателя Заксобрания края Виктора Горчакова, причина затяжного строительства кроется в недооценке сложности инженерных конструкций, которые предъявляются к гостиницам такого класса. "Оператором избрана фирма "Хаятт", которая очень щепетильно относится к своему авторитету. И здесь необходимость соответствия международным стандартам потребовала от нас дополнительной работы",- подчеркнул Горчаков. Отель курортного типа на мысе Бурный рассчитан на 250 номеров, в нем будут расположены СПА-салон и фитнесс-центр, рестораны, бары и другие общественные помещения. Вторая гостиница на Корабельной набережной - делового типа, также на 250 номеров.

Источник: ИТАР-ТАСС [ www.itar-tass.com ]
«Вести: Приморье» в Telegram и MAX — подпишитесь на самые актуальные и интересные новости!
  • Частью прибыли от игорной зоны «Приморье» закроют кредит на строительство Hyatt

    16.07.2018 14:46
  • Гостиницу-долгострой "Хаятт" во Владивостоке планируют сдать к середине 2018 года

    26.07.2017 18:01
  • Депутаты Приморья одобрили гарантии на 1,2 млрд руб. на кредитование достройки "Хаяттов"

    24.05.2017 12:34
  • Трутнев назвал сбой в строительстве гостиниц к ВЭФ главным недочетом в подготовке к форуму

    29.07.2016 15:54
  • За строительством гостиницы "Хаятт" во Владивостоке будут следить круглосуточно - Трутнев

    15.06.2016 14:19
  • Отель Hyatt во Владивостоке, который не успели сдать к АТЭС-2012, достраивают 14 подрядчиков

    17.03.2016 18:20
  • Дело возбуждено по результатам проверок возводившихся во Владивостоке к саммиту АТЭС отелей

    26.02.2016 14:31
  • Один из двух 5-звездочных отелей, строительство которых планировали еще к саммиту АТЭС, достроят во Владивостоке в этом году - Трутнев

    30.01.2015 14:01
  • Приморские депутаты поддержали продолжение финансирования строительства гостиниц во Владивостоке

    28.05.2014 13:58
  • Приморские депутаты подкорректировали краевой бюджет

    30.04.2014 13:35
  • Информация

    Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.